

Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между символами (кернинг): Стандартный Средний Большой

Ежегодно 1 марта отмечается Всемирный день иммунитета.
Этот день стал отмечаться медицинской общественностью по инициативе Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) с 2002 года. Всемирный день иммунитета неслучайно отмечается в первый день весны – считается, что именно в этот период наш иммунитет особенно уязвим.
Цель, возложенная на наших медиков, заключена в привлечении широкого общественного внимания к проблемам, связанным с распространенностью различных иммунных заболеваний, а также с сохранением и укреплением иммунитета в целом.
26 февраля на стадионе «Томусинец» состоялся лыжный забег ветеранов в честь приближающейся знаменательной даты – 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.
Трое ветеранов МБУЗ ЦГБ приняли участие в лыжных гонках: Нелли Васильевна Позднякова, бывшая медсестра кардиологического отделения, Галина Николаевна Боброва, бывшая заведующая дерматовенерологическим отделением, и Капиталина Васильевна Двуреченская, бывшая медицинская сестра поликлиники. Все они давно дружат со спортом, регулярно совершают лыжные прогулки.
Нелли Васильевна Позднякова среди женщин-ветеранов города показала лучший результат, придя к финишу первой.
Уважаемые военнослужащие и ветераны Вооруженных Сил!
Поздравляю Вас с Днем защитника Отечества – праздником героизма, мужества и отваги!
В этот день мы отдаем дань уважения всем поколениям защитников, отстоявшим свободу и независимость нашей Родины, особую признательность выражаем ветеранам Великой Отечественной войны. Они навсегда останутся для нас образцом верности своему гражданскому долгу.
Пусть этот праздник патриотизма будет мирным и радостным. Желаю вам, вашим родным и близким крепкого здоровья, удачи, благополучия, новых успехов в службе и труде!
В.В.СОКОЛОВСКИЙ,
главный врач МБУЗ ЦГБ.
К 70-летию Великой Победы Ассоциация медицинских сестер Кузбасса
объявляет акцию «Чтобы не забыли».
Цель акции – сохранить и передать будущим поколениям воспоминания участников великих и трагических дней в истории России и фотоматериалы военных и послевоенных лет. Это еще одна возможность отдать дань тем, кто пожертвовал жизнью и здоровьем во имя свободы страны, выразить сердечную благодарность всем ветеранам войны и труженикам тыла за их подвиг.
Нынешняя зима в Междуреченске выдалась снежной, кажется, что снегопадам не будет конца. По инициативе губернатора Кемеровской области Амана Тулеева в городах области возобновились субботники.
В пятницу, 13 февраля, субботник стал массовым. Основные силы были направлены на борьбу со снегом.
73 сотрудника МБУЗ «Центральная городская больница» вышли в этот день на территории своих корпусов с лопатами, ломиками, метлами. Они долбили наледь, сбрасывали снег с козырьков, расчищали проходы и подъезды к зданиям.