
Меню сайта![]() Очередь на ВМП![]() ![]() |
Своеобразные подарки к Международному женскому дню – палочки для Дмитрий Викторович выразил уверенность, что скандинавская ходьба будет набирать среди междуреченцев все большую популярность, особенно у старшего поколения. Эта ходьба укрепляет сердечно-сосудистую систему, снижает уровень холестерина в крови, стимулирует работу внутренних органов и нормализует обмен веществ, благотворно влияет на весь организм. При этом есть несомненная польза для костно-мышечной системы – ведь при ходьбе задействовано 90 процентов всех мышц. Таким видом оздоровления может заниматься каждый, независимо от физической подготовки и возраста. Тем более в нашем городе есть все условия для развития ходьбы – и многие горожане уже ходят с палочками по дамбе. В первый весенний день по инициативе Всемирной организации здравоохранения Выбор первого дня весны не является случайным, ведь именно в начале весны, после долгой зимы, наш организм особенно нуждается в поддержке. Начало весны - это время, когда проблемы, связанные с ослаблением функций иммунной системы, выражены особенно ярко и в этот период очень важно оказать помощь своей иммунной системе, укрепить её всеми возможными способами. Параллельно с областным проектом «Жги-шоу» в Междуреченске стартовал городской проект, в Отбор в группу проводил центр здоровья. Каждый участник прошел обследование, в том числе и на гормоны щитовидной железы. На первом занятии участники получили дневники питания с таблицами калорийности всех продуктов. Теперь им предстоит не только думать о том, сколько калорий у них на обед, но и как сжечь эти калории. Кроме рационального сбалансированного питания и постоянных консультаций с эндокринологом, предполагаются физические тренировки, в том числе в тренажерном зале, бассейне и активная ходьба по дамбе реки Усы вместе с врачом. 22 февраля 2016 года перестало биться сердце замечательного человека, известного в Он родился 22 января 1972 года. Окончил с медалью среднюю школу №24. Еще будучи старшеклассником, подрабатывал в больнице санитаром в операционном блоке, твердо решив стать хирургом. После окончания в 1995 году Алтайского государственного медицинского института начал работать в хирургическом отделении центральной городской больницы Междуреченска под началом заведующего отделением В.В. Ташлыкова. Здесь же, при больнице, успешно прошел интернатуру. За годы работы в здравоохранении Междуреченска ярко проявил себя как грамотный квалифицированный хирург, владеющий всеми методами оперативного лечения, в трудную минуту готовый всегда первым прийти на помощь коллегам. Старшая медицинская сестра кардиологического отделения центральной Елена Ярославовна отмечена наградой за спасение человека. В конце января на приюте «Глухариный» (район Поднебесных Зубьев) сотрудником приюта был обнаружен мужчина без признаков жизни: он не дышал и не прослушивался пульс. Самостоятельно оказать помощь пострадавшему он не смог и позвонил в спасательную службу. 14 февраля междуреченцы приняли участие во всероссийской массовой лыжной гонке 30 медицинских работников и ветеранов центральной городской больницы тоже показали пример здорового образа жизни. После парада участников был дан общий массовый старт. Лыжники бежали со стадиона «Томусинец» по новой лыжероллерной трассе вдоль дамбы Усы и финишировали снова на стадионе, вся трасса составила около двух километров. Наряду с любителями, на старт массовой лыжной гонки традиционно вышли юные спортсмены, ветераны, представители угольных компаний, предприятий и учреждений города. |