Междуреченская многопрофильная больница начала принимать пациентов.
Поручение Президента РФ Владимира Путина выполнено!
Как отметил губернатор Сергей Цивилев: по-кузбасски, на твёрдую "пятёрку"!
Междуреченцы ждали эту больницу более 30 лет. Задачу достроить медучреждение поставил Владимир Путин. Сегодня с уверенностью можно сказать, что поручение Президента РФ выполнено.
Это стало возможным благодаря труду кузбасских строителей и программе социально-экономического развития КуZбасса до 2024 года, принятой правительством РФ по поручению президента.
Напомним, что в новом корпусе будут располагаться стационарные отделения:
· Терапевтическое (уже начало работу)
· Гинекологическое
· Хирургическое
· Травматологическое
· Неврологическое
· Отделение гемодиализа
· Анестезиологии и реанимации
Их работу будут обеспечивать:
· Операционный блок
· большое Приёмное отделение и
· Диагностические службы (отделение лучевой диагностики и клинико-диагностическая лаборатория).
Переезд подразделений запланирован в течение февраля.
За здоровьем кузбассовцев в учреждении будут следить 235 медицинских работников. Это 75 врачей и 160 специалистов среднего и младшего медицинского персонала. Сегодня они уже приняли первых пациентов.

Руководствуясь задачами информирования широких кругов общественности и федеральных органов государственной власти в деле обеспечения регионами России полного исполнения социальных обязательств перед населением, снижения бедности и неравенства, роста благосостояния и качества жизни граждан на основании базовых, интегральных ориентиров развития страны до 2030 года, обозначенных Президентом РФ В.В.Путиным на Заседании Совета по стратегическому развитию и национальным проектам 15 декабря 2022 года, ОИА «Новости России» и редакция журнала «Экономическая политика России» формируют на портале
За период со 2 по 8 января в Отделение неотложной помощи
Первого января в Междуреченске родился один ребенок - Ванечка. 



