Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Уважаемые работники угольной промышленности, ветераны! 2017

В канун вашего профессионального праздника позвольте приветствовать вас от имени коллектива городской больницы и пожелать успехов вам и вашим близким!

Всем, кто связал свою жизнь с нелегким трудом горняка, с чувством глубокого уважения и признательности желаю здоровья, благополучия, достойной зарплаты, счастливого настоящего, доброго будущего, стабильной и спокойной работы, новых свершений и побед!

Пусть даже под землей ваши сердца освещает и согревает любовь близких, уважение и признательность руководства, а рядом всегда будет надежное плечо товарища!

В.В. СОКОЛОВСКИЙ,

главный врач ГБУЗ КО «Междуреченская городская больница».


Сотрудники городской больницы приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных DSC06844празднованию областного Дня шахтера. На площади Весенней они приветствовали шахтерские делегации городов Кузбасса и молодоженов.

Среди 45 свадебных пар, решивших зарегистрировать свой брак в День шахтера,  к одной из невест, молодому специалисту больницы, врачу-кардиологу Софье Богдановой, у медиков было особое внимание.

На снимке: молодожены Софья и Дмитрий Барабановы.

DSC06785


В ДК им. Ленина прошел традиционный праздник для будущих первоклассников. ВIMAG6207 нынешнем сентябре впервые пойдут в школу 30 детей сотрудников ГБУЗ КО «Междуреченская городская больница».

Будущие школьники участвовали в представлении, подготовленном творческим коллективом Дворца культуры, соревновались в веселых эстафетах вместе с Фунтиком и его друзьями. В заключение праздника каждый ребенок получил подарок с канцелярскими принадлежностями.


Открытию обновленного педиатрического отделения заведующая отделениемDSC06702 филиала детской поликлиники Людмила Леонидовна Морозова посвятила стихотворение:

 

Ну вот, свершилось наконец –

Вошли в прекрасный мы дворец!

Кругом улыбки, оживленье,

Ну что ж, коллеги, с новосельем!

 

Сродни пожару, говорят, ремонт –

Затраты, трудности и дискомфорт,

Когда он превосходит ожидания,

То не напрасны все страдания.

подробнее...


23 августа в рамках подготовки к областному Дню шахтера состоялось DSC06746торжественное открытие  обновленного педиатрического отделения Междуреченской городской больницы.

Многие горожане до сих пор это здание по улице Гули Королевой, 15, называют детской больницей. Оно открылось в  1974 году и до 1994 года было самостоятельным лечебным учреждением, а потом вошло в  состав городской больницы в качестве педиатрического отделения. С момента открытия прошло 43 года, но  капитальному ремонту  социально важный городской объект подвергся впервые. Затрачено на эти цели более 57 миллионов рублей, в том числе из областного бюджета около 46 миллионов, из местного – более 11. За счет собственных средств больницы приобретены мебель и мягкий инвентарь на  сумму более миллиона рублей.

На торжественное открытие объекта собрались медицинские работники, строители, представители городской и областной власти.

- Благодаря областному Дню шахтера педиатрическое отделение городской больницы получило вторую жизнь, - сказал и.о. заместителя губернатора по строительству Александр Николаевич Шнитко. – Оно стало по-настоящему комфортным и отвечающим всем современным требованиям.

подробнее...


17-18 августа в двух поселках  Междуреченска работала бригада областного поездаDSC06608 здоровья. Приезд специалистов приурочен к празднованию в городе областного Дня шахтера.

В четверг, 17 августа, к жителям Майзаса прибыл передвижной флюорограф, местное население осмотрели и проконсультировали  кардиолог, эндокринолог, гинеколог, терапевт.

18 августа поезд здоровья переместился в Широкий Лог. Жители поселка также смогли пройти флюорографию, получить квалифицированную консультацию самых востребованных специалистов - кардиолога, невролога, эндокринолога, терапевта, отоларинголога. В филиале поликлиники по ул. Березовой, 3, жителей города по направлению участковых терапевтов принимали сосудистый хирург, нефролог, гастроэнтеролог.

Здоровье населения отдаленных поселков находится под постоянным контролем специалистов городской больницы. В нынешнем году выездные бригады местных врачей побывали буквально в каждом поселке, начиная с Ортона и заканчивая Чебал-Су. Жители смогли, не выезжая в город, получить помощь кардиолога, терапевта, невролога, дерматолога. 


 
Участвовать в голосовании
Национальный центр патологии мозгового кровообращения