Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

11 сентября – Всероссийский день трезвости. В Междуреченске 11 сентября 3170(воскресенье) в храме Всех Святых  в 11-00 состоится молебен Иоанну Крестителю - воззвание о важности и значимости трезвого образа жизни. Каждый желающий может дать обет трезвости, который благословится священником.

Этот праздник имеет исторические корни. В 1913 году, по инициативе служителей Православной Церкви, был проведен первый Российский День трезвости. Решением Святейшего Синода от марта 1914 года было принято ежегодное празднование Всероссийского Дня Трезвости – 11 сентября (по новому стилю). Дата была выбрана не случайно – в этот день православные христиане отмечают день Усекновения главы святого Пророка Иоанна Предтечи, во время которого следует соблюдать строгий пост. В России в эти дни закрывались все винные лавки и прекращалась продажа алкогольных напитков. В православных храмах проводились крестные ходы и читались воззвания о важности и значимости трезвого образа жизни, а затем проводился молебен Иоанну Крестителю. Каждый желающий мог дать обет трезвости, который благословлялся священником. 

подробнее...


Росминздрав РФ проводит независимую оценку качества оказания услуг медицинскимиresize организациями переливания крови (станции переливания крови) в 2016 году.

Уважаемые доноры, оценить качество оказания услуг в отделении переливания крови центральной городской больницы Междуреченска вы можете на сайте Министерства здравоохранения РФ по ссылке: https://www.rosminzdrav.ru/polls/19-anketa-dlya-otsenki-kachestva-okazaniya-uslug-meditsinskimi-organizatsiyami-perelivaniya-krovi-stantsiya-perelivaniya-krovi-tsentr-krovi-v-2016-godu

В рамках акции «Помоги собраться в школу» в ДК им. В.И. Ленина прошел праздник DSC04574для детей сотрудников МБУЗ «Центральная городская больница» - будущих первоклассников. Такие праздники стали уже традиционными, профсоюзный комитет организует их  ежегодно в конце августа. Каждому ребенку вручается набор школьных принадлежностей, которые пригодятся для учебы.

В нынешнем году первый раз в первый класс пойдут  44 ребенка сотрудников ЦГБ. В зале для них разыграли веселое представление мультяшные герои – Старуха Шапокляк, Минни Маус и Тигруля. Они организовали для ребят веселые конкурсы и игры, викторины, проверяющие готовность будущих первоклашек к школе. Дети, занимающиеся в творческих коллективах Дворца культуры, показали художественные номера. Сюжет телевидения "Июнь":http://mzrta.ru/index.php?ELEMENT_ID=15719

подробнее...


В Междуреченске вновь работает автопоезд здоровья. 24 и 25 августа возможность DSC04525пройти обследование у местных и областных специалистов появилась у жителей поселков Чебалсу, Улус и Косой Порог. Прибывшие медицинские работники разместились в общей врачебной практике №3 поселка Чебалсу.

Как и прежде, самыми востребованными специалистами у населения поселков стали офтальмолог, невролог, эндокринолог. Хоть у кабинетов и есть очереди, но пациенты готовы немного подождать и отмечают, что такая форма медицинской помощи им очень нравится: не надо никуда ехать, не надо заранее записываться к врачу, можно сразу побывать у всех специалистов и получить необходимые консультации.

В составе поезда здоровья также действует и передвижной флюорограф.

26 августа автопоезд здоровья переместится в поселок Широкий Лог. Сюжет телевидения "Июнь":http://mzrta.ru/index.php?ELEMENT_ID=15699


                   Медицинские работники за здоровый образ жизни

В нашем городе продолжает осуществляться проект
gjk

«Прогулка с врачом».

Проект  в РФ появился благодаря д.м.н., профессору Ольге Бокерия. Доказано, что 30 минут ходьбы в день помогают противостоять заболеваниям сердечно-сосудистой системы и снижают риск смерти в 3 раза. Ходьба 4-6 км/час обычным  шагом – нагрузка низкой интенсивности, поэтому подходит людям любого возраста.

Всех желающих (со скандинавскими палочками и без них) приглашаем  на прогулку 26 августа   к 14-00 на дамбу Усы , напротив  ул. Юдина.

Прогулку проводит психолог МБУЗ ЦГБ Фомина Елена Петровна.

Напоминаем, что «Прогулка с врачом» проходит каждую четвертую пятницу месяца в 14-00. Дальнейшие прогулки проведут:

23.09.16 г. – Подобед Татьяна Ивановна , врач –ревматолог поликлиники ЦГБ

28.10.16 г. – Ракитина Оксана Александровна,главный врач станции скорой медицинской помощи.

               ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ!

Администрация МБУЗ ЦГБ.


В честь Дня физкультурника в городском парке прошли ставшие уже традиционнымиDSC04494 соревнования по гольфу среди сотрудников руководящего звена  учреждений социальной сферы.

И хоть клюшки и мячи соответствовали гольфу лишь приблизительно, азарт в игре был самый, что ни на есть, настоящий. Команды соревновались, загоняя маленький мячик в специальные лунки ударами клюшек, пытаясь пройти отведённую дистанцию за минимальное число ударов.

Поле руководители комитета по физкультуре и спорту, организовавшие соревнования,  выбрали со всевозможными препятствиями: то и дело мячик попадал в кусты, под елки, не хотел вылетать из травы. Команда МБУЗ ЦГБ, в составе главного врача В.В.Соколовского, его заместителей О.А.Сорокиной и М.В.Ракшня, заведующей педиатрическим отделением В.Н.Полежаевой, главного специалиста по персоналу Н.Н.Скрябиной боролась изо всех сил. Самыми результативными оказались удары у Веры Николаевны Полежаевой, и она не раз выручала команду в сложных ситуациях.

В результате команде МБУЗ ЦГБ удалось улучшить свой прошлогодний результат  -  переместиться с последнего места на почетное четвертое.


 
Участвовать в голосовании
Национальный центр патологии мозгового кровообращения