В понедельник, 04 июля, прошло торжественное вручение дипломов выпускникам Междуреченского филиала Кемеровского областного медицинского колледжа. Это уже третий выпуск в данном учебном заведении.
Всего выпущено 30 медицинских сестер и один медбрат.
— Наши выпускники уже работают в отделениях центральной городской больницы. А на втором курсе обучения многие из них получили сертификаты младших медицинских сестер по уходу за больными, опыт у них уже есть, и они продолжат трудиться здесь в качестве медицинских сестер, — отмечает заведующая Междуреченским филиалом Кемеровского областного медицинского колледжа Любовь Ваулина. — Сегодня по-прежнему сохраняется дефицит медицинских кадров, учреждения Междуреченска укомплектованы лишь на 67 процентов. Наших выпускников ждут в различных отделениях горбольницы. Они там востребованы.


среди пострадавших 143 ребенка (данные на 28 июня). 



