В музее МБУЗ ЦГБ накануне Дня пожилых людей по инициативе профкома и совета ветеранов больницы прошла встреча бывших работников ЦГБ, которые сейчас находятся на заслуженном отдыхе. На встречу пришли более 20 ветеранов. Активисты профкома приготовили для них небольшие подарки к Дню пожилых людей и устроили чаепитие. Ветераны пришли тоже не с пустыми руками. Они принесли свои дачные заготовки – салаты, варенье, а также выпечку и даже медовуху. Так что стол получился изобильным.
Фельдшер Центра здоровья Юлия Викторовна Змушко дала ветеранам рекомендации по здоровому питанию в пожилом возрасте. За чаем состоялся непринужденный разговор, ветераны читали стихи, вспоминали коллег, с которыми пришлось вместе работать, и просто были рады поводу для встречи и общения.

специалисты МБУЗ ЦГБ. 23 сентября героиней программы «Гость в студии» была заведующая аптекой центральной городской больницы Анна Павловна Третьякова. Она рассказала о лекарственном обеспечении льготных категорий населения, о причинах, по которым в местах отпуска лекарств может не оказаться того или иного медикамента, призывала льготников в ближайшее время определиться с выбором: получать лекарственные средства или вместо них деньги. Телезрители задавали свои вопросы. 
Поэтому, как показывает медицинская практика, самой действенной мерой профилактики остается своевременно сделанная прививка против гриппа.



