Стартовала ежегодная акция «Неделя поддержки грудного вскармливания»,
которая проводится во всем мире в августе. Центральная городская больница Междуреченска присоединилась к данному мероприятию, направленному на популяризацию и поддержку естественного вскармливания детей.
По данным Всемирной организации здравоохранения, только около 40% женщин кормят грудью своих детей в возрасте от шести до двенадцати месяцев жизни. Во время проведения акции медицинские работники системы родовспоможения и педиатрической службы проведут разъяснительные лекции для беременных женщин, кормящих матерей о пользе и необходимости естественного вскармливания. Цель разъяснительной работы – убедить женщин, что грудное вскармливание дает массу преимуществ мамам и новорожденным детям.

акции «1000 велосипедов — детям Кузбасса»: 420 школьников и студентов получили двухколесный транспорт. 



