С визитом в Фельдшерско-аккушерский пункт Теба прибыло руководство в лице главного врача Алишера Хайдарходжаевича Баховудинова, заместителя министра здравоохранения Кузбасса Виталия Юрьевича Хераскова и представителя коренного населения Павла Павловича Акулякова.
Слово Алишеру Баховудинову:
"Признаюсь, за наш ФАП я спокоен. Хоть и вдали от города, но всегда - чистота, комфорт, стабильный коллектив. Легко им не приходится. Особенно в отделении сестринского ухода, где маломобильные или лежачие пациенты.
Провели встречу с коллективом. Многие вопросы персонала взял на заметку. Позже посмотрел на список – удивился. Минимум личных вопросов, больше заботы о пациентах.
Не сомневайтесь, коллеги, будем решать!
Подкорректируем систему получения физиолечения
А в городе для жителей отделенных поселков выстроим «зеленый коридор». Чтобы успевали, приехав на электричке в Междуреченск, и анализы сдать, и на прием к врачу попасть."

19 апреля состоялось освящение нового корпуса Междуреченской городской больницы.
Каждая профессия имеет свою историю. Но, пожалуй, нет более интересной и полной противоречий профессии, чем профессия фельдшер. Слово «фельдшер» происходит от немецкого «feld» (поле), что подразумевает работу врача в полевых условиях.
20 февраля прошла выездная ярмарка вакансий для студентов-ординаторов Новокузнецкого государственного института усовершенствования врачей (НГИУВ) и студентов Кемеровского медицинского университета (КемГМУ). Встреча прошла на базе многопрофильной больницы. В гости к нам приехали 20 студентов. Вместе с ними приехал и директор НГИУВа, доктор медицинских наук, доцент Кан Сергей Людовикович.



