На этот день было запланировано большое торжественное мероприятие в ДК Ленина, но из-за обострения эпидемиологической обстановки торжество пришлось отменить. Однако медики не остались без заслуженных наград. Медицинские работники принимали поздравления в администрации Междуреченского городского округа.
Глава Междуреченского городского округа Владимир Николаевич Чернов тепло поздравил медицинских работников и ветеранов здравоохранения, отметил их огромный вклад в борьбу с коронавирусом и призвал присутствующих и всех горожан сделать прививку.
В этот день заслуженные награды получили:
Памятным адресом и премией администрации Междуреченского городского округа «За высокий профессионализм, значительный вклад в развитие системы здравоохранения» награждены:
Дель Виктор Яковлевич – врач скорой медицинской помощи
Красносельская Ольга Владимировна – заведующая отделением общей врачебной практики
Полежаева Вера Николаевна – заведующая педиатрическим отделением
Ройз Олеся Сергеевна – врач-акушер-гинеколог
По итогам конкурса общественного признания «Спасибо, доктор!» диплом Междуреченского городского округа и денежная премия вручены:


Девочка и два мальчика родились в Междуреченске 1 июня.
27 мая в Междуреченской городской больнице проведено учебно - тренировочное занятие на тему «Задействование оперативного плана проведения противоэпидемических мероприятий при выявлении больного с подозрением на заболевание холерой». Занятие проведено с вводом условного больного. В проведении учебно - тренировочного занятия приняли участие медицинские работники поликлиники, ССМП и инфекционного отделения.
Сегодня для руководителей подразделений, старших медицинских сестер и других сотрудников, ответственных за пожарную безопасность подразделений МГБ прошла тренировка по тушению пожара первичными средствами пожаротушения.
Правительство России установило новый профессиональный праздник 19 мая - День фармацевтического работника. 



