Сегодня в Междуреченской городской больнице состоялась научно-практическая конференция "Качество сестринской помощи".Эта конференция была посвящена профессиональному празднику "Международный день медицинской сестры ".
Открывая конференцию, главная медицинская сестра Междуреченской городской больницы Немцева Надежда Анатольевна сказала:
" Прошедший год вместе с ожиданиями праздников и ярких встреч , принёс нам тяжелейшие испытания. Мы пережили эти месяцы в сложной работе и учебе, "на ходу" применяя к своей практике новые руководства, привыкая к работе в обстановке повышенной опасности. Вооружённые новыми знаниями мы стали сильнее, научились лечить Covid-19 и приобрели уверенность в своих действиях. Сегодня мы строим очередные планы и хотим, чтобы голос нашей профессии становился уверенным и убедительным во всех направлениях медицины."
Надежда Анатольевна горячо поздравила всех медицинских сестер с праздником.

Жизнь человека является очень хрупкой. Ежедневно каждого из нас подстерегают опасности и риски. Но и врожденные, и приобретенные заболевания, и внезапные ухудшения здоровья можно предотвратить благодаря донорской крови. Чтобы поблагодарить людей, готовых поделиться своей кровью и органами с целью спасения чужой жизни, был учрежден соответствующий праздник. Отмечают его каждый год в апреле, 20 числа. Поздравляем Доноров с праздником!
16-17 апреля на базе Междуреченского филиала Кузбасского медицинского колледжа работал «Передвижной симуляционный кабинет».





