

Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между символами (кернинг): Стандартный Средний Большой

На утро 19 июня Междуреченск занял второе место в Кемеровской области по числу
новых случаев заражения коронавирусом за сутки. Из 61 нового случая заболевания, которые были зарегистрированы за прошедшие сутки, 15 пациентов — это жители Междуреченска. Сегодня это второй показатель в регионе. На первом месте находится Кемерово — там 27 новых случаев, на третьем — Новокузнецк, где 10 новых пациентов с COVID-19.
О первом зараженном в Междуреченске стало известно 18 мая. За всё время в городе, согласно Центру ситуационного мониторинга по развитию эпидемиологической ситуации по COVID-19 в Кузбассе, зафиксировано 89 случаев заболевания. 507 находятся под медицинским набледением.
К настоящему моменту общее количество случаев коронавируса в Кузбассе составляет 1 218: из них 761 человек остаётся под наблюдением медиков, 450 выздоровели, семь скончались.
Пять врачей больницы стали лауреатами премии главы Междуреченского
городского округа «За вклад в развитие системы здравоохранения», эта премия ежегодно вручается лучшим врачам в сумме 50 тысяч рублей каждому.
В этом году премии удостоены врачи:
заведующая станцией скорой медицинской помощи Оксана Александровна Ракитина, главный педиатр города, заместитель главного врача по детству Наталья Васильевна Быкасова,врач-терапевт терапевтического отделения Вера Михайловна Тимшина,заведующий отделением анестезиологии и реанимации Федор Владимирович Швец и терапевт, заведующая дневным стационаром поликлиники Марина Максимовна Башкатова.



Традиционно накануне Дня медицинского работника в торжественной обстановке лучшие медицинские работники больницы получают премии и благодарности. В нынешнем году из-за пандемии, связанной с коронавирусной инфекцией, праздничного приема не было, но, учитывая вклад отдельных медицинских работников, глава города, главный врач и председатель горсовета поздравляли их локально – в кабинете главного врача, в актовом зале филиала детской поликлиники и в городском Совете народных депутатов.
Глава Междуреченского городского округа В.Н.Чернов сердечно поздравил медицинских работников с профессиональным праздником и сообщил главную радостную новость: новой больнице быть. 16 июня определен главный подрядчик – компания «СДС-строй», которая в 2021 году будет возводить два важных для города объекта одновременно: спорткомплекс с бассейном и больницу. Планируется в 2021 году завершить строительство здания больницы, и после отделочных работ и оснащения оборудованием сдать его в эксплуатацию в первой половине 2022 года.
Пять врачей стали лауреатами ежегодной премии главы Междуреченского городского округа, 11 сотрудникам больницы глава города вручил почетные грамоты администрации Междуреченского городского округа, 13 человек получили благодарности и два медицинских работника награждены почетными грамотами городского Совета народных депутатов.
В Управлении Роспотребнадзора по Кемеровской области назвали
территории, у жителей которых за минувшие сутки выявили коронавирус. К утру четверга, 18 июня, количество заболевших выросло на 58 человек.
Новых случаев — 58: Новокузнецк — 24, Кемерово — 18, по два заболевших в городах Белово, Междуреченск, Анжеро-Судженск и в Промышленновском районе; по одному — в Калтане, Киселёвске, Осинниках, Прокопьевске, Юрге, Ижморском, Кемеровском и Новокузнецком районах. Всего, по данным на 18 июня, в Кузбассе выявлено 1 157 случаев коронавируса: 708 человек остаются под наблюдением медиков, 442 выздоровели, семь скончались.
Вниманию выпускников, 
желающих заключить договор целевого обучения!
В 2020 году существенно изменен порядок заключения договоров целевого обучения. В этом году договор заключается не с медицинской организацией, а с министерством здравоохранения Кузбасса.
Вам необходимо самостоятельно скачать образец договора, заполнить его и отправить на адрес электронной почты minzdrav@kuzdrav.ru. Срок подачи документов для заключения договоров с 15.06 по 12.08.2020г.
Подробный порядок действий и образец договора вы можете найти на сайте министерства здравоохранения Кузбасса, в разделе Гражданам/получение медицинского образования https://kuzdrav.ru/public/education/abiturient-info-2020.php
Порядок подачи документов в Кемеровский медицинский университет изложен на сайте вуза в разделе https://kemsmu.ru/abitur/. Внимание! Cрок подачи документов от лиц, поступающих по результатам ЕГЭ, не изменился – 20.06 – 26.07.2020 г.!
Обращаем ваше внимание, что общее количество мест в КемГМУ осталось прежним, но количество целевых мест увеличено существенно за счет мест общего конкурса.
Будьте внимательны, соблюдайте сроки!
Желаем вам УДАЧИ!