Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

 

В Междуреченской городской больнице  создана специализированнаяDSC05985-7 - 1

выездная респираторная эпидбригада.

В целях борьбы с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной COVID-19, и в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Кузбасса о создании выездных медицинских бригад, оказывающих первичную медицинскую помощь, в Междуреченской городской больнице организована специализированная респираторная выездная эпидбригада для оказания скорой медицинской помощи на дому пациентам с жалобами на симптомы ОРВИ и повышенную температуру.

Бригада сформирована из числа сотрудников станции скорой медицинской помощи и включает фельдшера и водителя с учетом сменного графика работы в круглосуточном режиме семь дней в неделю. Дислоцируется она в изолированном помещении и обеспечена недельным запасом средств индивидуальной защиты.

Звонки, поступающие в единый колл-центр поликлиник или на скорую от пациентов с жалобами на ОРВИ и температуру, передаются специализированной эпидбригаде, которая выезжает по адресу. После осмотра больного и назначения лечения у него в обязательном порядке для исключения или подтверждения инфекции берется мазок на COVID-19.

- Бригады располагаются вне станции скорой помощи, в другом помещении, - говорит главный врач Междуреченской городской больницы Степан Ронзин. - У них более настороженное отношение к пациентам, поэтому они работают строго в средствах максимальной индивидуальной защиты. Мы считаем, это правильным, потому что число носителей вируса в городе прибавляется, а бригады скорой помощи находятся на передовой, и риск инфицирования у них сейчас очень велик. Еженедельно у сотрудников скорой забираются анализы на COVID-19, но наша главная задача – снизить риски массового заражения медицинских работников. Поэтому мы действуем сейчас по принципу их максимального разобщения, и, в первую очередь, бригад скорой помощи. 

См. сюжет "Кванта": https://www.youtube.com/watch?v=UUFa801w8Jc 


За прошедшие сутки в Кузбассе выявлено 13 новых случаев заражения operativka- 630h420коронавирусной инфекцией: Кемерово – 7, Анжеро-Судженск – 1, Белово – 1, Калтан – 1, Новокузнецк – 1, Осинники – 1, Кемеровский МО – 1.

13 пациентов выздоровели: Новокузнецк – 7, Осинники – 2, Анжеро-Судженск – 1, Белово – 1, Ижморский МР – 1, Тисульский район – 1. Тесты показали отсутствие у них вируса.

Всего в регионе медицинскую помощь получают 292 пациента с диагнозом COVID-19.

В медицинских стационарах, в обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находятся 9796 человек.



Сеть магазинов «Мария-Ра» проводит акцию «Добрый доктор». Ее цель – путем logoнародного голосования определить лучших докторов и наградить их ценными призами.

В период с 1 по 16 июня 2020 г. любой покупатель может проголосовать за любимого доктора путем регистрации купона на сайте maria-ra.ru .

После окончания голосования будет сделан подсчет голосов и три доктора, набравшие больше всего голосов в разных магазинах, получат путевки в санаторий «Аврора» г. Белокуриха.


В Кузбассе стало больше инфицированных COVID-19. По данным на утро 28 мая, за последние operativka- 630h420сутки число заразившихся составило 20, а в общей сложности в Кузбассе 482 человека с подтверждённым коронавирусом.
Новые случаи выявили на следующих территориях: Белово - 1, Калтан - 1, Кемерово - 4, Междуреченск - 4, Новокузнецк - 7, Осинники - 1, Кемеровский муниципальный округ - 1, Яшкинский район - 1.
За сутки из больниц выписали 18 человек, всего выздоровевших в регионе 183. Под наблюдением находятся 9 832 человека.

подробнее...


Несколько десятков тестов на коронавирус провели в  баклаборатории заY-06e9KNYjA минувшие сутки. Проверяли медработников, членов их семей и пациентов.
Связано это было с тем, что накануне вирус обнаружили у сотрудницы гинекологического отделения горбольницы. Работу стационара немедленно остановили, провели глубокую дезинфекцию помещений. Всем контактным лицам выдали постановление о самоизоляции.
Пациентки отправлены по домам, их состояние позволяет завершить лечение амбулаторно. Родильное отделение, расположенное в другом крыле здания,  функционирует в прежнем режиме, но работает только на выписку. Пациенток направляют на лечение и роды в Мыски – временная мера будет действовать до особого распоряжения Минздрава Кузбасса.
Уже готова большая часть анализов медиков на коронавирус – результат отрицательный. В скором времени лаборанты завершат работу над всеми тестами.
© Пресс-центр Междуреченска


 
Участвовать в голосовании
Национальный центр патологии мозгового кровообращения