За прошедшие сутки в регионе выявили 9 новых случаев заражения COVID-19:
в Новокузнецке 7 человек с коронавирусом, один — в Белове, ещё один — в Тисульском районе. Все они изолированы и получают лечение.
В настоящее время в инфекционных больницах Кузбасса находятся 218 больных коронавирусом.
Три пациента, переболевших COVID-19, были выписаны. Таким образом, от коронавируса вылечились уже сто семнадцать человек.
На обязательной изоляции в медицинских стационарах, в обсерваторах и в домашних условиях находятся 6923 человека.
Тем не менее, Кузбасс снова оказался лучшим в Сибирском федеральном округе по количеству заболевших на 100 тысяч населения: их меньше, чем в соседних регионах. Так, согласно данным информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом, если на понедельник, 18 мая в СФО общий прирост составлял 51,71 случая на 100 тысяч человек, то в Кузбассе этот показатель составил 12,1 случаев COVID-19

железнодорожные вокзалы, аэропорты, остановки (павильоны)) всех видов транспорта общего пользования;
необходимые сейчас средства защиты получили горожане в группе риска. В первую очередь – медики. На аптечный склад междуреченской больницы доставили 50 тысяч масок. «Защитный груз» получили в совете ветеранов – 15 тысяч человек будут обеспечены масками. Ещё 10 тысяч направили в комитет образования, 25 тысяч – отделу по делам молодёжи. Маски будут раздавать горожанам бесплатно во всех районах города.



