Междуреченский оздоровительный центр "Солнечный" на некоторое время
станет обсерватором.
На днях в оздоровительный центр «Солнечный» доставили 17 пациентов новокузнецкого филиала областного кардиоцентра, где с 30 апреля по 1 мая выявлено несколько случаев COVID-19 среди уже выписанных пациентов, ранее получавших там стационарное лечение. Как отметил руководитель территориального управления Министерства здравоохранения Кузбасса в Новокузнецке Олег Евса, «часть пациентов и медперсонала оставлены в стационаре. Ещё часть людей были выписаны и находятся в режиме строгой самоизоляции». 32 пациента, имеющих заболевания сердца и сосудистой системы, дали согласие на пребывание в обсерваторе. В областном оперативном штабе определили, что 17 человек перевезут в ОЦ "Солнечный" в Междуреченск и 15 человек в "Сибирскую сказку" села Костенково Новокузнецкого района.

минувшие сутки диагноз «коронавирусная инфекция» подтвердился еще у 13 человек. Это жители Новокузнецка – 10, Калтана – 1, Осинников – 1, Прокопьевского района – 1. Все они госпитализированы.
Эта акция, пропагандирующая здоровый образ жизни, традиционно проходит дважды в год – 15 мая и 22 сентября. 




