Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между символами (кернинг): Стандартный Средний Большой
По данным оперштаба, в регионе за прошедшие сутки выявлено 18 новых случаев
заражения коронавирусной инфекцией. Они изолированы, получают лечение. Диагнозы подтвердились в жителей Новокузнецка (9 случаев), Белова (3 случая). По двое заболевших в Анжеро-Судженске, Кемерове и Осинниках.
Всего в регионе медицинскую помощь получают 183 пациента с диагнозом COVID-19.
В медицинских стационарах, в обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находятся 7458 человек.
Накануне в Кемерово доставили 82 вахтовика из Якутии. Об этом сообщил официальный телеграмм-канал губернатора Сергея Цивилева. Кузбассовцев доставили на малую родину самолетом.
Все они работали на Чаяндинском нефтегазоконденсатном месторождении и вернулись домой после роста заболеваемости коронавирусом в месте работы.
Прибывших вахтовиков встретили медаботники и специалисты Роспотребнадзора. Всех 82 человек осмотрели: им измерили температуру и уровень кислорода в крови, у всех взяли материал для теста на коронавирус.
Прилетевшие проведут 14 дней в режиме изоляции в медучреждениях или в обсерваторе. Людей с признаками болезни доставят в перепрофилированные для лечения COVID-19 больницы региона.
По информации областного штаба, за прошедшие сутки COVID-19 подтвердился еще у 19 пациентов:
Анжеро-Судженск — 2, Белово — 2, Калтан — 2, Кемерово — 2, Новокузнецк — 7, Осинники — 2, Юрга — 1, Чебулинский МО — 1, — сказано в сообщении. Все они изолированы и получают лечение. Один пациент 63 лет с коронавирусом скончался от инсульта, став шестой жертвой эпидемии.
11 кузбассовцев выздоровели и выписаны, а всего с начала эпидемии – 62.
На сегодня в больницах региона лечат 165 пациентов с COVID-19. Всего в медицинских стационарах, обсерваторах и под домашней изоляцией находятся 7210 человек.

Сегодня, накануне празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне,
профсоюзный комитет и администрация больницы поздравили на дому ветеранов больницы - тружеников тыла и узников концлагерей. Всего таких ветеранов у нас 9 человек. Это люди, которые не только перенесли все тяготы войны, но и стояли у истоков здравоохранения Междуреченска. Медсестры, фельдшеры и санитарки. У каждой за плечами 40-50 лет трудового стажа. Низкий им поклон и благодарность.
Кроме пожеланий здоровья и хорошего самочувствия, ветераны получили продуктовый набор и денежную премию.
Председатель профкома Н.Н. Скрябина сердечно благодарит всех, кто принял непосредственное участие в организации и проведении поздравления:
- Селюк М. Г.(отдел закупок), Никитина Д. А. (отдел кадров), Подхалюзина Е. А. и Ситникова М. В., зам. главного врача Илюшкин Владимир Александрович и сам главный врач Ронзин Степан Андреевич. Огромное вам спасибо!
Хочу обратиться ко всем руководителям и сотрудникам больницы: давайте не будем забывать о наших ветеранах, давайте звонить им и поздравлять с праздниками! Простое человеческое внимание - вот что им сейчас нужно больше всего.
Всех с наступающим праздником, с Днем Победы!
