4 апреля губернатор Кузбасса Сергей Цивилев обратился к населению области.
- Уважаемые кузбассовцы!
Коронавирусная инфекция по-прежнему представляет угрозу и для нашего региона, и для страны в целом. Объявление Президентом завершающейся недели нерабочей, а также предпринятые в Кузбассе ограничительные меры позволили снизить темпы распространения болезни.
За последнюю неделю у нас нет новых случаев заражения.
Это результат слаженной работы наших медиков, волонтеров и органов власти. И, конечно, ответственного отношения жителей Кузбасса к введенным ограничениям. Спасибо вам за это.
Вместе с тем, большое количество людей продолжает находиться в изоляции под медицинским наблюдением, потому что жители Кузбасса возвращаются домой из других регионов.
В четверг Президент России Владимир Путин выступил с обращением к гражданам, где объявил о том, что нерабочие дни продлятся вплоть до 30 апреля. Президент также отметил, что регионы сами должны принять решение о дальнейшем применении ограничительных мер с учетом их особенностей.
Понимаю, что все вы с тревогой относитесь к происходящим в стране и Кузбассе событиям. Поэтому считаю необходимым сообщить вам о том, в каком режиме мы будем жить в ближайшее время.









