Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения


Эпидемическая обстановка по коронавирусу в Междуреченском городском округе на 4-4519.03.2020г.:
- заболевших нет;
- под наблюдением на домашней изоляции находится 6 человек, их состояние удовлетворительное, характерных симптомов не наблюдается.


18 марта  в студии программы «Вам слово» телевидения «Квант» на вопросы 

WeGs yRpf68телезрителей  отвечал Степан Ронзин, главный врач Междуреченской городской больницы.
Предлагаем вам запись прямого эфира: 

https://vk.com/trk_kvant?z=video-24738863_456252154%2Fvideos-24738863%2Fpl_-24738863_-2 

 


По сообщению главного врача Междуреченской городской больницы Степана Ронзина, 

IMG-20200317-WA0017эпидемическая обстановка по коронавирусу в Междуреченском городском округе спокойная: заболевших нет; под наблюдением на домашней изоляции после посещения европейских стран находится пять человек, их состояние удовлетворительное, характерных симптомов не наблюдается.

Тем не менее все подразделения Междуреченской городской больницы в эти дни приведены в состояние повышенной готовности. В стационарных отделениях больницы посещения больных запрещены, к тяжелобольным пациентам родственники могут входить только по пропускам.

Особые меры профилактики введены в поликлиниках. Здесь уже на входе медицинские работники регулируют потоки пациентов, чтобы избежать контакта больных со здоровыми. Пациентов с жалобами на ухудшение самочувствия и острыми расстройствами здоровья  направят в отделение неотложной помощи. А пациентов с температурой, прибывших из заграничной поездки, - в специальный  инфекционный кабинет, который изолирован от общего входа. Но если у вас температура, сухой кашель, одышка, лучше вызвать врача на дом и отказаться от посещения поликлиники.

Все приехавшие из стран, где неблагополучная эпидемиологическая обстановка, даже если у них нет никаких симптомов, получают больничный лист и выдерживают домашнюю изоляцию в течение двух недель.

Прежде чем пройти в поликлинику, теперь всем пациентам придется надеть бахилы и обработать руки кожным антисептиком, который предусмотрительно размещен возле гардероба или регистратуры. Четыре раза в сутки медицинские работники обрабатывают все поверхности, начиная со столов, специальным дезраствором.

подробнее...


По сообщению главного врача Междуреченской городской больницы С.А. Ронзина, 4-45эпидемическая обстановка по коронавирусу в Междуреченском городском округе на 17 марта 2020г. следующая:
- заболевших нет;

- под наблюдением на домашней изоляции после посещения европейских стран находится
5 человек, их состояние удовлетворительное, характерных симптомов не наблюдается.

Интервью главного врача смотрите по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=PmHZjwfsRJQ&feature=emb_logo 


Многие задают вопрос, что нужно делать, чтобы не заразитьсяimages 68-03 коронавирусом!
Отвечаю:
Избегайте поездок в страны, где регистрируются случаи новой коронавирусной инфекции.
Избегайте контактов с людьми, имеющими признаки простуды и ОРВИ (выделения из носа, кашель, чихание и др.).
Избегайте мест массового скопления людей.
Как можно чаще мойте руки с мылом. При отсутствии доступа к воде и мылу используйте одноразовые спиртовые салфетки или увлажняющие гигиенические салфетки.
Прикасайтесь к лицу и глазам только недавно вымытыми руками или одноразовой салфеткой.
По возможности – не прикасайтесь к ручкам, перилам, другим предметам и поверхностям в общественных местах и ограничьте приветственные рукопожатия, поцелуи и объятия.

подробнее...


 
Участвовать в голосовании
Национальный центр патологии мозгового кровообращения