
26 июня на телевидении "Квант" в прямом эфире - главный врач ГБУЗ КО МГБ Степан Ронзин: http://tmkvant.ru/?p=9457
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между символами (кернинг): Стандартный Средний Большой

26 июня на телевидении "Квант" в прямом эфире - главный врач ГБУЗ КО МГБ Степан Ронзин: http://tmkvant.ru/?p=9457
На заседании комитета по социальной и молодежной политике депутаты городского
Совета обсудили состояние паллиативной медицинской помощи в Междуреченском городском округе.
Заместитель главного врача ГБУЗ КО "Междуреченская городская больница" по организационно-методической работе Е.Л. Казновский подробно проинформировал законодателей о том, как городская больница приступила к этой работе.
При поликлинике по бульвару Медиков открыт кабинет паллиативной помощи, наблюдением за паллиативными пациентами занимается занимается хирург Н.В. Аликина.
Совместно с центром социального обслуживания населения формируется реестр паллиативных пациентов и нуждающихся в оказании социальных услуг.
22 июня (суббота) с 11.00 в городском парке пройдет

«Военно-патриотическая квест-игра «Маневр»,
приуроченная ко Дню памяти и скорби.
Приглашаем сотрудников принять участие в составе сборной команды от Междуреченской городской больницы.
Требования к участникам – возраст до 35 лет, хорошее знание истории Великой Отечественной войны, навыки ориентирования, навыки сборки автомата и оказания первой помощи.
В программе: сборка автомата, ребусы и викторина по ВОВ, полоса препятствий, оказание первой помощи, ориентирование на местности.
Желающие принять участие в игре, звоните: 2-09-61,
8-905-965-8472 председатель профкома Скрябина Надежда Николаевна.
Сюжет о квесте: https://www.youtube.com/watch?time_continue=34&v=viDd_ymsQlA
Информация для выпускников школ, поступающих в медицинский вуз – Кемеровский
медицинский университет (конкурс по программам специалитета).
С 21 июня объявлен конкурс на заключение договоров о целевом обучении по программам специалитета.
Прием заявлений на заключение договора целевого обучения будет осуществляться в ГБУЗ КО «Междуреченская городская больница» с 21.06.2019 г.
Для заключения договора целевого обучения, абитуриент должен соответствовать следующим критериям:
-местом фактического проживания является Кемеровская область;
- не имеющим высшего профессионального образования;
- имеющим средний балл за успеваемость за последние 3 полугодия обучения не ниже 4,0 (для лиц, завершающих в текущем году получение среднего общего (профессионального) образования;
-имеющим средний балл аттестата (диплома) не ниже 4,0 (для лиц, имеющих законченное среднее общее (профессиональное) образование;
-имеющим средний балл по химии, биологии и русскому языку за последние 3 полугодия обучения не ниже 4,0;
-набравшие по результатам ЕГЭ по химии, биологии и русскому языку не менее 40 баллов.
Смерть безжалостно вырывает из наших рядов самых лучших. 17 июня, на 51-м году жизни,
после тяжелой болезни скончалась врач акушер-гинеколог гинекологического отделения Междуреченской городской больницы Маргарита Викторовна Незавитина.
В 1993 году она окончила Кемеровский медицинский государственный институт, выйдя замуж, приехала работать в Междуреченск. Целеустремленная, трудолюбивая, преданная своей профессии, она стала врачом высшей категории, отличным специалистом, к мнению которого прислушивались. Неслучайно в 2016 году за успехи в трудовой деятельности как один из лучших врачей она была отмечена престижной премией главы городского округа «За особый вклад в развитие здравоохранения Междуреченска». Сотрудники и пациенты ценили Маргариту Викторовну за высочайший профессионализм, доброжелательность, милосердие, чуткое и внимательное отношение к людям, преданность своему благородному делу.
«Светя другим, сгораю сам» - девиз профессиональной деятельности медиков, сгубил немало хороших специалистов, считавших такую позицию нормой. Установка на самопожертвование, необходимость постоянного сочувствия, неизбежно завершающиеся нарастающим эмоциональным истощением, часто приводят к печальным последствиям. Стремясь помочь другим, беря непосильные нагрузки, врачи нередко забывают о собственном здоровье.
Важнейшей проблемой сегодня остается обеспечение медицинских учреждений кадрами. Для
ее решения на уровне области и Междуреченской городской больницы принимается ряд мер. В том числе, в Кемеровском областном медицинском колледже увеличено количество бюджетных мест – с 1 сентября там будет обучаться на 135 человек больше.
На прошлой неделе по приглашению главного врача Междуреченской городской больницы Степана Андреевича Ронзина в нашем городе побывала директор Кемеровского областного медицинского колледжа Ирина Геннадьевна Иванова.
В ходе встречи была достигнута договоренность о дополнительном наборе на специальность «Лечебное дело» в междуреченском филиале колледжа. Планируется, что в новой группе будут обучаться 25 человек. Первый набор будет произведен уже по итогам работы приемной комиссии в нынешнем году.