Глава Междуреченского городского округа В.Н. Чернов, его заместитель по социальным
вопросам Н.Г. Хвалевко, и.о. главного врача Междуреченской городской больницы В.А. Башлачёв и специалист по персоналу больницы Н.Н. Скрябина побывали в Томске в Сибирском государственном медицинском университете.
Они встретились со студентами последних курсов вуза, рассказали им о городе и перспективах, которые ждут молодых специалистов в Междуреченске.
Главная цель поездки – привлечь молодых врачей в город.
СибГМУ сегодня входит в тройку лучших медицинских вузов России. В Междуреченске трудится немало его выпускников, на деле показавших прочные хорошие знания.
Полуторачасовой разговор со студентами-медиками дал свои результаты: несколько человек остались после встречи для более предметного разговора.
См. сюжет телевидения «Квант» о поездке: http://idkontakt.ru/video/20715/

отделение поликлиники (травмпункт) по адресу: пр. 50 лет Комсомола, 10. Чем раньше снят присосавшийся клещ, тем меньше вероятность попадания возбудителей клещевых инфекций в рану.
на присасывание клещей обратились 84 человека, из них детей и подростков до 17 лет – 27 человек - 32,1 %. По сообщению Роспотребнадзора, за последнюю неделю обратились по поводу присасывания клещей 67 кузбассовцев, в том числе 22 ребенка.
общественного признания «Спасибо, доктор!», учредителем которого выступила администрация города.



