

Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между символами (кернинг): Стандартный Средний Большой

С целью ограничений эпидемического распространения заболеваемости острыми
респираторными вирусными инфекциями, в том числе гриппом, представляющим опасность для населения, с 23 января на территории Междуреченского городского округа введен комплекс ограничительных мероприятий;
- прекращено проведение организационно-массовых мероприятий в детских организованных коллективах, учебных заведениях, учреждениях культуры
и спорта;
- временно приостановлен учебный процесс в образовательных учреждениях и в учреждениях дополнительного образования с 23.01.2019г. сроком на 2 недели;
- во всех лечебно-профилактических учреждениях, учебных заведениях, детских дошкольных учреждениях с 23.01.2019г. и до особого распоряжения вводится карантинный режим по гриппу.
См. сюжет телевидения: http://между.net/news/dambatv/quarantine_in_mezhdurechensk/

На территории Кемеровской области отмечен рост заболеваемости острыми
респираторными вирусными инфекциями (далее – ОРВИ) с активизацией циркуляции среди населения вирусов гриппа. Отмечено превышение эпидемического порога заболеваемости ОРВИ на 17 административных территориях Кемеровской области.
В Междуреченске в январе также наблюдается рост ОРВИ, однако говорить о карантинных мероприятиях пока рано.
Между тем приказом Департамента охраны здоровья населения Кемеровской области с 16 января в медицинских организациях области поэтапно вводятся мероприятия на период подъема заболеваемости гриппом и ОРВИ.
В связи с введением в работу единого колл-центра больницы прежний номер телефона
детской поликлиники (пр. Шахтеров, 27) для записи к врачу 3-99-25 больше не действует (идет переадресация на колл-центр).
Просьба звонить для записи к врачу сразу по телефону колл-центра 4-77-77; вызвать врача на дом можно по прежнему телефону 3-91-04.
Единый колл-центр больницы – 4-77-77;
3-66-05 – справочная детской поликлиники;
3-91-04 – вызов врача на дом;
3-98-28 – заведующая детской поликлиникой Кучерова Елена Егоровна;
3-97-66 – заведующие педиатрическими отделениями поликлиники Дель Ирина Викторовна и Губинская Татьяна Борисовна.
В Рождество в Кемеровской области родилось 35 мальчиков и 27 девочек, в том числе две двойни. Больше всего новорожденных в Кемерове – 19, в Новокузнецке – 17.
В Междуреченске в новогоднюю ночь появился на свет один малыш, а в рождественский праздник родились девочка и мальчик.
Повезло стать матерью в праздничный день 7 января Екатерине Кашкаровой. Назвала она свою дочь Анютой. Это второй ребенок в семье. Имя выбирали вдвоем с мужем. Девочка должна была родиться 31 декабря, но стала подарком в другой праздник - Рождество.
Семья Нигоры Улимовой приехала в Междуреченск из Таджикистана. В свои 23 года Нигора стала мамой уже в третий раз. Теперь в многодетной семье будет два сына и дочь.
Женщин, родивших детей в Рождество, в рамках акции «Родился ребенок» поздравили глава Междуреченского городского округа В. Н. Чернов и и.о. главного врача городской больницы В.А. Башлачев. Виновницы торжества получили денежное вознаграждение от областной и городской власти и памятные медальоны детям «Рожденному на Земле Кузнецкой».