«Здоровье - наша профессия»

Меню сайта

Новости
Сведения о медицинской организации ГБУЗ МГБ
Приветствие главного врача
Общие сведения
Устав ГБУЗ МГБ
Лицензия
Актуальные лицензии
Архив
Администрация больницы
Структура ГБУЗ МГБ
Наши достижения
СМИ о нас
Наставничество
Положение о наставничестве
Приказ о наставничестве
Профсоюз работников здравоохранения
Профсоюзная жизнь
Коллективный договор
КД на 2022-2025г
КД 04.2020
История больницы
Информация для пациентов
Об утверждении Территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов
Виды мед.помощи в ГБУЗ МГБ
Диспансеризация
ПАМЯТКА для граждан о гарантиях бесплатного оказания медицинской помощи
Прикрепление к участку
Платные услуги
Специалисты предоставляющие платные услуги
Информация ОМС
Рекомендации врача
Здоровый образ жизни
Уголок онколога
Пациентские организации
Проверь своё здоровье
Анкета онкология
Анкета по здоровому образу жизни
Рекомендации Минздрава
Инфографика 2017
Статьи
Правила посещения пациента, находящегося в отделении реанимации и интенсивной терапии (ОРИТ)
Доступная среда
Порядок ознакомления пациентов с медицинской документацией
Внутренний распорядок для пациентов стационарных отделений
Для специалистов
Кодекс этики и служебного поведения
Оценка условий труда
Клинические рекомендации
Cтандарты
план по внедрению
приказ №1257
профессиональные стандарты
Клинические протоколы
График онлайн вебинаров
Медицинские работники
Вакансии
Вышестоящие и контролирующие органы
Вышестоящие органы
Контролирующие органы
Система ОМС
Полезные ссылки
Горячая линия по коррупции
Документы
Федеральные
ФЗ №323-ФЗ от 21.11.2011 "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"
ФЗ №326-ФЗ от 29.11.2010 "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации"
ФЗ № 2300-1 от 07.02.1992 г. "О защите прав потребителей"
Региональные
Приказ ДОЗН "Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и предоставление информации об организации оказания высокотехнологичной медицинской помощи».
Приказы ГБУЗ МГБ
Учетная политика
Контакты. Схемы проезда
Карта сайта
Решаем вместе
Недовольны работой больницы?

Другие сайты

На расширенном аппаратном совещании 31 июля и.о. главного врачаDSC09217 Междуреченской городской больницы В.А. Башлачев поздравил отделения-юбиляры и вручил их заведующим памятные адреса от администрации городского округа и сертификаты от больницы на приобретение копировальной техники.

В этом году отметили свои юбилеи стоматологическая поликлиника (55 лет), неврологическое отделение (50), дошкольно-школьное отделение (50), урологическое (30), Центр «Анти-СПИД» (25). Лучшие работники этих отделений были поощрены в День медицинского работника на торжественном приеме главы города, что прошел в ДК «Распадский».

История каждого отделения больницы интересна и богата событиями. Например, неврологическое отделение… Первые 10 коек были открыты на базе терапевтического отделения в 1958 году (зав. отделением И.Ф. Вагоровская), врачом был Е.С. Заславский, ставший в 1968 году, с открытием самостоятельного неврологического отделения на 40 коек, первым заведующим. История сохранила интересный документ, который в наше время посчитали бы даже курьезным.  Из объяснительной записки к отчету за 1957 год: «Из-за отсутствия стола спинно-мозговые пункции производятся на гинекологическом кресле».

За полвека неврологическое отделение сменило множество адресов, и к  своему полувековому  юбилею обосновалось наконец в хирургическом корпусе, поближе к отделению анестезиологии и реанимации.  

Отделение урологии – одно из самых молодых в больнице. До 1988 года урологическую помощь всему населению Междуреченска оказывали в хирургическом отделении, насчитывавшем тогда 120 коек. Вновь созданное урологическое отделение было призвано объединить урологических больных (Междуреченск считается эндемичным районом по мочекаменной болезни)  и детей с различными хирургическими заболеваниями. Первым заведующим сформированным отделением на 50 коек стал Ю.В. Ишутин. 90-е годы и начало  2000-х были для нового отделения периодом активных приобретений  аппаратуры и оборудования для  лечения урологических больных, обучения врачей  современным методам лечения,  именно тогда были выполнены первые эндоскопические операции.

Днем рождения  Центра по профилактике СПИДа   стал 6 июня 1993 года,  всю тяжесть по организации нового подразделения взял на себя В.И. Булах. С 1995 года отделение возглавляет Л.А.Пшеничная. Благодаря самоотверженной работе коллектива    город Междуреченск  достойно выглядит на фоне всего Кузбасса по профилактике и оказанию помощи ВИЧ-инфицированным. 

Дошкольно-школьное отделение было организовано в 1968 году при детской поликлинике. Первой заведующей стала    врач-педиатр М.А.Волкова.  Медицинские работники ДШО   проводят большую санитарно-просветительскую деятельность среди детей, подростков и их родителей, в их ведении диспансеризация и профилактические медосмотры. Прививочная бригада ДШО ежегодно делает профилактические прививки детям от инфекционных заболеваний и клещевого энцефалита.                                                                                                                                 


652878, РФ, Кемеровская область, г. Междуреченск, бульвар Медиков, 9
e-mail: cgb@mcgb.ru