Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Важнейшей проблемой сегодня остается обеспечение медицинских учреждений кадрами. Для68S3BVm3G2A ее решения на уровне области и Междуреченской городской больницы принимается  ряд мер. В том числе, в Кемеровском областном медицинском колледже увеличено количество бюджетных мест – с 1 сентября там будет обучаться на 135 человек больше.

На прошлой неделе по приглашению  главного врача Междуреченской городской больницы Степана Андреевича Ронзина в нашем городе побывала директор Кемеровского областного медицинского колледжа Ирина Геннадьевна Иванова.

В ходе встречи была достигнута договоренность о дополнительном наборе на специальность «Лечебное дело» в междуреченском филиале колледжа. Планируется, что в новой группе будут обучаться 25 человек. Первый набор будет произведен уже по итогам работы приемной комиссии в нынешнем году.

Как рассказал Степан Ронзин, анализ потребности в кадрах в медучреждении показал, что больнице необходимы фельдшеры для работы в службе скорой помощи, в поликлинике и в фельдшерско-акушерских пунктах. Планируется, что в колледж будут поступать в том числе сотрудники больницы, уже имеющие специальность «Сестринское дело». Таким образом, 25 медсестер получат возможность без отрыва от основной работы, в ходе вечернего обучения, получить профессию фельдшера. Для повышения уровня своих знаний они будут проходить обучение по ускоренной программе за два года.

В медицинском колледже инициативу главврача междуреченской горбольницы поддержали, и уже с начала нового учебного года на вечернем отделении начнутся занятия. Ирина Иванова сообщила, что колледж располагает хорошей материально-технической базой, поэтому к сентябрю в новом отделении все будет готово для учебных занятий. Уже решен вопрос с недостающими аудиториями, скоро начнут завозить оборудование, принят первый штатный сотрудник.

 
Участвовать в голосовании
Национальный центр патологии мозгового кровообращения