Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

25 июня сотрудники станции скорой медицинской помощи в свободное от выездов

DSC01692 на вызовы время сдавали своеобразный экзамен на оказание экстренной медицинской помощи на догоспитальном этапе. А экзаменовал их «Умник Интермедика» - симуляционный аппарат с датчиками и мониторами.

В Междуреченск прибыл из Кемерова передвижной учебно-симуляционный комплекс,  оснащенный мониторами и тренажерами, на которых расшифровывают данные электрокардиограммы для выявления острого коронарного синдрома, тренируются проводить сердечно-легочную реанимацию и  выполняют другие медицинские манипуляции для спасения людей.

По словам тренера-преподавателя Сергея Гончарова, медики нашей скорой показали хорошие знания и умения. А врач-педиатр Виктор Дель  - даже выдающиеся, став примером  для медиков не только Междуреченска, но и других городов, где уже побывал передвижной учебный центр.

26 июня  актуализировать и проверить свои навыки смогут все желающие медицинские работники и студенты филиала медколледжа – учебный комплекс переедет на целый день в больничный городок.

Уникальный передвижной учебно-симуляционный комплекс поступил в Кузбасс в марте этого года. Планируется, что мобильный класс будет регулярно выезжать в разные территории. Это обеспечит непрерывное медицинское образование и повышение уровня квалификации фельдшеров и медсестер.

Видеосюжеты телевидения "Квант" и "Июнь": https://www.youtube.com/watch?v=D3Gq097QJqY;  https://www.youtube.com/watch?v=d_H4xKCTUFk

DSC01712

 

 
Участвовать в голосовании
Национальный центр патологии мозгового кровообращения