Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Оперативный штаб области сообщил о новых случаях заражения коронавирусной инфекцией: на operativka- 630h420среду, 22 апреля, список пополнился сразу 11 кузбассовцами. В Новокузнецке - 6 заболевших, в пгт. Краснобродский - 2, в Кемерово - 1, в Прокопьевском районе - 1, в пгт. Тяжинский - 1. Пациенты изолированы, получают медицинскую помощь в полном объеме.Таким образом, общее количество заболевших в регионе достигло 67, из которых 11 выздоровели, 1 скончался. И на сегодняшний день в больницах области находятся 55 человек с подтвержденным диагнозом.
Под наблюдением медиков на обязательной двухнедельной изоляции находятся 2243 человека. Но если раньше подавляющее большинство из них были теми, кто вернулся из-за рубежа, то на данный момент ситуация начала меняться, и среди изолированных начинают преобладать люди, контактировавшие с носителями вируса.
Так, например, в Прокопьевске, где накануне был выявлен первый случай заражения, Роспотребнадзор выдал предписания жителям целого подъезда пятиэтажки, где проживала заболевшая женщина, которая, к слову, хотя и соблюдала самоизоляцию, но не чувствовала никаких симптомов.
В связи с эпидемиологической ситуацией, Кузбасская митрополия призвала жителей области не посещать кладбища и храмы на Радоницу, а выбрать для этого другой день.

 
Участвовать в голосовании
Национальный центр патологии мозгового кровообращения