«Здоровье - наша профессия»

Меню сайта

Новости
Сведения о медицинской организации ГБУЗ МГБ
Приветствие главного врача
Общие сведения
Устав ГБУЗ МГБ
Лицензия
Актуальные лицензии
Архив
Администрация больницы
Структура ГБУЗ МГБ
Наши достижения
СМИ о нас
Наставничество
Положение о наставничестве
Приказ о наставничестве
Профсоюз работников здравоохранения
Профсоюзная жизнь
Коллективный договор
КД на 2022-2025г
КД 04.2020
История больницы
Информация для пациентов
Об утверждении Территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов
Виды мед.помощи в ГБУЗ МГБ
Диспансеризация
ПАМЯТКА для граждан о гарантиях бесплатного оказания медицинской помощи
Прикрепление к участку
Платные услуги
Специалисты предоставляющие платные услуги
Информация ОМС
Рекомендации врача
Здоровый образ жизни
Уголок онколога
Пациентские организации
Проверь своё здоровье
Анкета онкология
Анкета по здоровому образу жизни
Рекомендации Минздрава
Инфографика 2017
Статьи
Правила посещения пациента, находящегося в отделении реанимации и интенсивной терапии (ОРИТ)
Доступная среда
Порядок ознакомления пациентов с медицинской документацией
Внутренний распорядок для пациентов стационарных отделений
Для специалистов
Кодекс этики и служебного поведения
Оценка условий труда
Клинические рекомендации
Cтандарты
план по внедрению
приказ №1257
профессиональные стандарты
Клинические протоколы
График онлайн вебинаров
Медицинские работники
Вакансии
Вышестоящие и контролирующие органы
Вышестоящие органы
Контролирующие органы
Система ОМС
Полезные ссылки
Горячая линия по коррупции
Документы
Федеральные
ФЗ №323-ФЗ от 21.11.2011 "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"
ФЗ №326-ФЗ от 29.11.2010 "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации"
ФЗ № 2300-1 от 07.02.1992 г. "О защите прав потребителей"
Региональные
Приказ ДОЗН "Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и предоставление информации об организации оказания высокотехнологичной медицинской помощи».
Приказы ГБУЗ МГБ
Учетная политика
Контакты. Схемы проезда
Карта сайта
Решаем вместе
Недовольны работой больницы?

Другие сайты

Члены правления междуреченской общественной организации SDC19417«Союз Чернобыль» Нина Васильевна Клецкова (вдова бывшего председателя организации) и Елена Павловна Ухина, также вдова ликвидатора аварии на Чернобыльской АЭС,  пришли в педиатрическое отделение центральной городской больницы не случайно. Заведующая отделением Вера Николаевна Полежаева показывает им палаты социального поста, оборудованные новой мебелью. Эти две палаты – особые, они для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, кто стал не нужен собственным родителям и вынужден какое-то время находиться в больнице. И именно к этим палатам, как выяснилось,  и имеют отношение члены чернобыльской организации.

- Пять детских кроваток, два пеленальных столика, комодики для SDC19307хранения вещей, два стульчика для кормления малышей, пижамки, музыкальные карусельки над кроватками. Причем кроватки с матрасиками, очень глубокие, ребенок не упадет, не сможет из них вылезти. Вот такой чудесный пеленальный стол с ящичками для пеленок и детской одежды, - показывает Вера Николаевна. – Все это подарено организацией «Союз Чернобыль». И самое главное, вся мебель на колесиках, ее легко можно перемещать. Теперь  социальный пост полностью обеспечен кроватками. Мебель в отделение не поступала уже давно. А детские кроватки вообще быстро выходят из строя: дети у нас подвижные, раскачивают их, грызут…Поэтому подарок  чернобыльцев оказался как нельзя кстати.

- Междуреченцы всегда отличались сердобольностью. То, что они приносят в больницу для детишек игрушки, одежду, памперсы, уже неудивительно. А как родилась  идея помочь больнице мебелью? - спрашиваю Нину Клецкову.

- Когда по областному телевидению прошел сюжет о том, что в педиатрическом отделении междуреченской больницы есть пост малютки, где содержатся социальные сироты, наша областная организация «Союз Чернобыль» проявила инициативу, решив  начать акцию помощи. К доброму делу, конечно же, сразу подключилась и наша междуреченская общественная организация. Мы пришли в педиатрическое отделение узнать, чем можно помочь больнице, чтобы это оказалось наиболее результативно. Выяснилось, что здесь не хватает детских кроваток.

 Наши чернобыльцы - люди очень добрые, и их не нужно было уговаривать проявить заботу о детях. Они знают, что такое боль, одиночество  и горе. И помощь самым маленьким нашим горожанам, обделенным родительской любовью и заботой, шла у них от самого сердца. Кузбассовцы-ликвидаторы аварии на Чернобыльской АЭС собрали в общей сложности 28 тысяч рублей. Купили кроватки, а деньги еще остались. И тогда решили приобрести другое необходимое оборудование для палат социального поста.

По словам Нины Васильевны, междуреченская общественная организация «Союз Чернобыль» всегда активно откликается на благотворительные акции: шефствует над социально-реабилитационным центром с приютом  «Нежность», ежегодно участвует в акции «Помоги собраться в школу», других социально значимых мероприятиях в жизни города.

А в прошлом году городская организация чернобыльцев во главе с ее председателем Фаридом  Канзафаровым выиграла три гранта – муниципальный, губернаторский и самый престижный  президентский.

Проект АТОМ (АкТивная Общественность Междуреченска), подготовленный членами организации, был поддержан национальным благотворительным фондом. Таким образом, чернобыльцы привлекли в город  800 тысяч рублей.
Средства грантов направлены на оздоровление членов организации «Союз Чернобыль» в санатории «Романтика», на оформление стенда в городском краеведческом музее, посвященного техногенным катастрофам и междуреченцам-ликвидаторам, приобретение необходимой оргтехники.

Поблагодарив общественников за неравнодушие и бесценный подарок для больницы, заместитель главного врача по детству Наталья Васильевна Быкасова и заведующая педиатрическим отделением Вера Николаевна Полежаева пожелали активистам общества «Союз Чернобыль»  добра, любви и здоровья.

- На социальном посту у нас было раньше десять коечек, в 90-е годы в больнице проживало даже до 12 сирот-малюток, потом таких деток стали быстрей устраивать в семьи или детские дома. Сейчас у нас шесть коек, где содержатся не только дети, от которых отказались родители, но и те, кого изымают из социально неблагополучных семей. И для таких деток в больнице  хочется создать самые лучшие условия, но не  всегда это бывает в наших силах.

Поэтому огромное спасибо общественной организации «Союз Чернобыль» за помощь детскому здравоохранению. Мы благодарны им за чуткость и доброту.

На снимках: для обитателей поста малютки Артемки и Яны теперь в палате  созданы хорошие  условия. 


652878, РФ, Кемеровская область, г. Междуреченск, бульвар Медиков, 9
e-mail: cgb@mcgb.ru