«Здоровье - наша профессия»

Меню сайта

Новости
Сведения о медицинской организации ГБУЗ МГБ
Приветствие главного врача
Общие сведения
Устав ГБУЗ МГБ
Лицензия
Актуальные лицензии
Архив
Администрация больницы
Структура ГБУЗ МГБ
Наши достижения
СМИ о нас
Наставничество
Положение о наставничестве
Приказ о наставничестве
Профсоюз работников здравоохранения
Профсоюзная жизнь
Коллективный договор
КД на 2022-2025г
КД 04.2020
История больницы
Информация для пациентов
Об утверждении Территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов
Виды мед.помощи в ГБУЗ МГБ
Диспансеризация
ПАМЯТКА для граждан о гарантиях бесплатного оказания медицинской помощи
Прикрепление к участку
Платные услуги
Специалисты предоставляющие платные услуги
Информация ОМС
Рекомендации врача
Здоровый образ жизни
Уголок онколога
Пациентские организации
Проверь своё здоровье
Анкета онкология
Анкета по здоровому образу жизни
Рекомендации Минздрава
Инфографика 2017
Статьи
Правила посещения пациента, находящегося в отделении реанимации и интенсивной терапии (ОРИТ)
Доступная среда
Порядок ознакомления пациентов с медицинской документацией
Внутренний распорядок для пациентов стационарных отделений
Для специалистов
Кодекс этики и служебного поведения
Оценка условий труда
Клинические рекомендации
Cтандарты
план по внедрению
приказ №1257
профессиональные стандарты
Клинические протоколы
График онлайн вебинаров
Медицинские работники
Вакансии
Вышестоящие и контролирующие органы
Вышестоящие органы
Контролирующие органы
Система ОМС
Полезные ссылки
Горячая линия по коррупции
Документы
Федеральные
ФЗ №323-ФЗ от 21.11.2011 "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"
ФЗ №326-ФЗ от 29.11.2010 "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации"
ФЗ № 2300-1 от 07.02.1992 г. "О защите прав потребителей"
Региональные
Приказ ДОЗН "Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и предоставление информации об организации оказания высокотехнологичной медицинской помощи».
Приказы ГБУЗ МГБ
Учетная политика
Контакты. Схемы проезда
Карта сайта
Решаем вместе
Недовольны работой больницы?

Другие сайты

Инфекционное отделение центральной городской больницы – один изSDC15916 важных строительных объектов юбилейного для Междуреченска года. Поэтому пристальное внимание к его капитальному ремонту со стороны городской власти и самих медиков вполне понятно. Каждую неделю на объекте проходят оперативные штабы, на которых обсуждаются ближайшие задачи, согласуется ход реконструкции.

На этой неделе заседание штаба провел глава городского округа Вадим Шамонин. Он поставил строителям задачу завершить объект вместе с благоустройством прилегающей территории к июлю-августу.

SDC15893

Еще полгода назад внутри здания были сплошные развалины. Сегодня здесь заменена кровля, установлены новые оконные блоки, коридоры, будущие палаты  и подсобные помещения уже оделись в кафель, подведено тепло, внутренняя отделка близится к завершению. Заведующая инфекционным отделением Ольга Михайловна Новикова с удовлетворением отмечает явные плюсы выполненной  перепланировки здания. Теперь вход для посетителей будет отдельным, а входы для больных сделаны  по всем правилам – предусмотрено  семь отдельных входных групп в здание, в том числе с пандусами. Усилены основные несущие конструкции, цоколь, заменены все инженерные системы: вентиляционная, водо,- тепло-, электроснабжение и канализация. Общая площадь двухэтажного здания с двумя одноэтажными пристройками увеличилась, теперь она будет  более 900 кв. м. 
Внутренняя отделка выполняется современными материалами, позволяющими SDC15895проводить влажную уборку с применением дезинфицирующих растворов.
Чтобы исключить контакты больных воздушно-капельными и кишечными инфекциями с другими пациентами, персоналом медучреждения и его посетителями, в здании выделена «чистая зона» со служебными помещениями, приемным отделением, кабинетом физиотерапии, хозблоком. Соблюдены требования пожарной безопасности и антитеррористической защищенности объекта.

А если потребуется госпитализировать пациента с опасной инфекцией, для этого к зданию пристроены  изолированные боксы.

SDC15923- Ремонт длится более двух лет. Изменилось с тех пор многое, - говорит главный врач МБУЗ «Центральная городская больница» Владимир Соколовский. - Уже отчетливо проступают очертания нового помещения. Наконец-то горожане и сотрудники отделения получат достойные условия для лечения и труда. Я очень рад этому обстоятельству. Новое архитектурно-планировочное решение выполнено в полном соответствии с санитарными нормами: оно должно надежно обеспечивать изоляцию инфекционных больных по правилам противоэпидемиологического и санитарно-гигиенического режимов. Это очень важный момент, потому что инфекционное отделение – особое, и требования к нему особые.

- Конечно, еще много предстоит сделать, - подчеркивает глава города В.А. Шамонин. – Стоимость объекта - почти 50 миллионов рублей, сегодня освоена половина. Нам еще нужно обновить фасад, чтобы инфекционное отделение своим видом не устрашало, а  украшало данный район. Облицовка фасада предусмотрена металлокассетами. Мое пожелание - выбрать не привычно строгую для медучреждения цветовую гамму, а такую, чтобы настраивала позитивно.

Без прилегающего благоустройства объект сдаваться не будет. В конце весны – SDC15930начале лета должны быть выполнены благоустроительные работы. Появится новое ограждение, места для автомобильных стоянок, газоны, клумбы. Но, самое главное, будет изменен подъезд к зданию. Он будет не через улицу Весеннюю, где ходят пешеходы и играют дети, а напрямую с проспекта 50 лет Комсомола. Все требования мы учтем. Я уверен, что к концу первого полугодия, максимум к августу, этот объект будет готов, и город к своему 60-летию получит подарок в виде обновленного медицинского учреждения. В современной больнице лечиться можно будет  в более комфортных условиях, и от этого выздоровление пойдет быстрее. Я искренне рад за персонал, которому здесь придется работать,  в таких условиях хочется трудиться с удовольствием, а значит, лучше лечить наших горожан.


652878, РФ, Кемеровская область, г. Междуреченск, бульвар Медиков, 9
e-mail: cgb@mcgb.ru