«Здоровье - наша профессия»

Меню сайта

Новости
Сведения о медицинской организации ГБУЗ МГБ
Приветствие главного врача
Общие сведения
Устав ГБУЗ МГБ
Лицензия
Актуальные лицензии
Архив
Администрация больницы
Структура ГБУЗ МГБ
Наши достижения
СМИ о нас
Наставничество
Положение о наставничестве
Приказ о наставничестве
Профсоюз работников здравоохранения
Профсоюзная жизнь
Коллективный договор
КД на 2022-2025г
КД 04.2020
История больницы
Информация для пациентов
Об утверждении Территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов
Виды мед.помощи в ГБУЗ МГБ
Диспансеризация
ПАМЯТКА для граждан о гарантиях бесплатного оказания медицинской помощи
Прикрепление к участку
Платные услуги
Специалисты предоставляющие платные услуги
Информация ОМС
Рекомендации врача
Здоровый образ жизни
Уголок онколога
Пациентские организации
Проверь своё здоровье
Анкета онкология
Анкета по здоровому образу жизни
Рекомендации Минздрава
Инфографика 2017
Статьи
Правила посещения пациента, находящегося в отделении реанимации и интенсивной терапии (ОРИТ)
Доступная среда
Порядок ознакомления пациентов с медицинской документацией
Внутренний распорядок для пациентов стационарных отделений
Для специалистов
Кодекс этики и служебного поведения
Оценка условий труда
Клинические рекомендации
Cтандарты
план по внедрению
приказ №1257
профессиональные стандарты
Клинические протоколы
График онлайн вебинаров
Медицинские работники
Вакансии
Вышестоящие и контролирующие органы
Вышестоящие органы
Контролирующие органы
Система ОМС
Полезные ссылки
Горячая линия по коррупции
Документы
Федеральные
ФЗ №323-ФЗ от 21.11.2011 "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"
ФЗ №326-ФЗ от 29.11.2010 "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации"
ФЗ № 2300-1 от 07.02.1992 г. "О защите прав потребителей"
Региональные
Приказ ДОЗН "Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и предоставление информации об организации оказания высокотехнологичной медицинской помощи».
Приказы ГБУЗ МГБ
Учетная политика
Контакты. Схемы проезда
Карта сайта
Решаем вместе
Недовольны работой больницы?

Другие сайты

20 марта члены коллегии администрации рассмотрели и 200x160-foto2 1утвердили итоги исполнения программы развития здравоохранения Междуреченского городского округа за прошлый год.

С информацией об итогах реализации муниципальной программы выступил главный врач МБУЗ «Центральная городская больница» Владимир Вячеславович Соколовский.

Он отметил, что центральная городская больница с 2013 года работает в условиях одноканального финансирования, полностью не позволяющего обеспечить укрепление и развитие материально-технической базы лечебного учреждения. Поэтому муниципальная  программа помогает  осуществить укрепление материально-технической базы и капитальный ремонт в отделениях больницы, оказать медицинским работникам социальную поддержку и выполнить ряд мероприятий, направленных на сохранение и поддержание здоровья населения.

В числе основных задач – снижение заболеваемости и смертности от сердечно-сосудистых заболеваний, раннее выявление онкологических заболеваний и снижение смертности от них; повышение доступности высокоспециализированной офтальмологической помощи пенсионерам, дорогостоящих лекарственных препаратов и процедур хроническим больным, улучшение качества медицинской диагностики, укрепление кадрового состава, повышение квалификации медработников.

Эффективность системы здравоохранения в целом оценивается по пяти целевым показателям, четыре из них выполнены: в Междуреченске отсутствует материнская смертность; общая смертность и смертность в трудоспособном возрасте ниже средних областных показателей; уровень рождаемости в последние годы неплохой. К сожалению, в прошлом году зафиксирована младенческая смертность, в основном от патологий, несовместимых с жизнью ребенка, поэтому главврач нацелен настойчивее применять УЗИ-скрининг беременных для выявления опасных случаев. Профилактике же случаев смерти младенцев на дому послужит патронат семей, находящихся в социально опасном положении.

На укрепление материально-технической базы направлено свыше 47 млн. рублей (69,8% от планируемой суммы). Проведен капитальный ремонт инфекционного и педиатрического отделений, фельдшерско-акушерского пункта в отдаленном поселке Ортон, бассейна оздоровительного центра «Солнечный», автохозяйственной службы здравоохранения.

Приобретено дорогостоящее оборудование (рентгенологический аппарат для проведения травматологических операций – 7,2 млн. рублей, универсальная ультразвуковая установка, стерилизатор и др.).

Увеличение количества диагностического оборудования помогло выполнить программу диспансеризации взрослого населения (ею охвачено почти 10 тыс. человек), диагностическая помощь стала доступней: очередность на ультразвуковые и рентгенологические исследования на конец прошлого года составила 7 дней.

Для сохранения и поддержания здоровья населения из местного бюджета направлено 12 млн. рублей. Приобретено необходимое медоборудование(палатный рентген-аппарат, аппараты суточного мониторирования и ЭКГ, функциональные кровати) и современные медикаменты в кардиологическое отделение.

Средства направлены также на вакцинацию против клещевого энцефалита, обеспечение льготными медикаментами, а также высокоспециализированной кардиологической и офтальмологической помощью населения города, повышение доступности гемодиализа и др.

На социальную поддержку молодых специалистов в целях привлечения новых кадров затрачено 3,4 млн. рублей.

Именно благодаря муниципальной программе впервые достигнута положительная динамика между числом выбывших и прибывших врачей; принято 6 молодых специалистов. Несмотря на сохраняющийся дефицит кадров, обеспеченность населения врачами на 10 тысяч населения превысила плановое значение «дорожной карты» на 10%.

 

В 2015 году ЦГБ продолжает работать по всем направлениям муниципальной программы. Наиболее значимым приобретением станет стационарный рентген-аппарат для терапевтического корпуса. Учитывая высокий уровень заболеваемости и смертности от онкозаболеваний, в дополнение к существующим исследованиям в рамках диспансеризации и профосмотров населения планируется ввести скрининг на онкомаркеры взрослого населения с целью ранней диагностики. Сумма затрат только на эти цели составит порядка 15 миллионов рублей.


652878, РФ, Кемеровская область, г. Междуреченск, бульвар Медиков, 9
e-mail: cgb@mcgb.ru