«Здоровье - наша профессия»

Меню сайта

Новости
Сведения о медицинской организации ГБУЗ МГБ
Приветствие главного врача
Общие сведения
Устав ГБУЗ МГБ
Лицензия
Актуальные лицензии
Архив
Администрация больницы
Структура ГБУЗ МГБ
Наши достижения
СМИ о нас
Наставничество
Положение о наставничестве
Приказ о наставничестве
Профсоюз работников здравоохранения
Профсоюзная жизнь
Коллективный договор
КД на 2022-2025г
КД 04.2020
История больницы
Информация для пациентов
Об утверждении Территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов
Виды мед.помощи в ГБУЗ МГБ
Диспансеризация
ПАМЯТКА для граждан о гарантиях бесплатного оказания медицинской помощи
Прикрепление к участку
Платные услуги
Специалисты предоставляющие платные услуги
Информация ОМС
Рекомендации врача
Здоровый образ жизни
Уголок онколога
Пациентские организации
Проверь своё здоровье
Анкета онкология
Анкета по здоровому образу жизни
Рекомендации Минздрава
Инфографика 2017
Статьи
Правила посещения пациента, находящегося в отделении реанимации и интенсивной терапии (ОРИТ)
Доступная среда
Порядок ознакомления пациентов с медицинской документацией
Внутренний распорядок для пациентов стационарных отделений
Для специалистов
Кодекс этики и служебного поведения
Оценка условий труда
Клинические рекомендации
Cтандарты
план по внедрению
приказ №1257
профессиональные стандарты
Клинические протоколы
График онлайн вебинаров
Медицинские работники
Вакансии
Вышестоящие и контролирующие органы
Вышестоящие органы
Контролирующие органы
Система ОМС
Полезные ссылки
Горячая линия по коррупции
Документы
Федеральные
ФЗ №323-ФЗ от 21.11.2011 "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"
ФЗ №326-ФЗ от 29.11.2010 "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации"
ФЗ № 2300-1 от 07.02.1992 г. "О защите прав потребителей"
Региональные
Приказ ДОЗН "Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и предоставление информации об организации оказания высокотехнологичной медицинской помощи».
Приказы ГБУЗ МГБ
Учетная политика
Контакты. Схемы проезда
Карта сайта
Решаем вместе
Недовольны работой больницы?

Другие сайты

16 мая в городском выставочном зале открылась ежегодная традиционная DSC02884выставка творческих работ медицинских работников. Она стала уже пятой по счету. Тема этого года – «Мир глазами медиков».

Около сорока участников представили  более 80 работ в жанрах фотографии, вышивки крестом и бисером, алмазной мозаики, живописи. В экспозиции привлекают внимание самодельные оригинальные украшения -   браслеты, колье, кулоны, бусы. В разной технике выполнены  сувениры, статуэтки, куклы, другие предметы народного творчества.

DSC02864

 Выставка в очередной раз убеждает: спектр увлечений  наших медицинских работников широк и разнообразен.

Фотоработы  нынче отражали удивительный мир природы. Наряду с репортажно-экспрессивными снимками, такими, как «Вечер в тундре» Д.А.Никитиной (ПНД),  «Радость моя» А.В.Механиковой (травматологическое отделение поликлиники), «Средь синевы горечавки в Кузнецком Алатау» Е.Н.Силантьевой (Центр планирования семьи и репродукции) в  фотоэкспозиции есть работы, близкие к символике. Примером тому -фотоснимок уже опытного самодеятельного фотохудожника – заведующего отделением реанимации и анестезиологии С.В.Семенова «Уединение»; «Храм на горке» А.Б.Пушкина (Центр «Анти-СПИД»), «Золотая свадьба» (два одуванчика с полуопавшими «головами») М.Б.Механиковой (поликлиника),  где свой авторский философский взгляд на человеческое бытие фотографы выразили  в кадре.

Интересны пробы наших фотохудожников в макросъемке. Бабочка, DSC02871божья коровка, ягоды – мельчайшие детали, которым так богаты фото в стиле макро, не перестают удивлять и очаровывать. Этот стиль помогает человеку заново открыть для себя мир, заметить новое и удивительное в обыкновенных явлениях и вещах. Например, снимок Марины Механиковой «Ожерелье» просто завораживает своей красотой: паутинка с нанизанными мельчайшими капельками воды выглядит действительно как  дивное украшение.

DSC02875На открытии фотовыставки не раз отмечалось, что некоторые постоянные участники традиционных  ежегодных экспозиций уже могут создавать персональные выставки. Так, много интересных фоторабот у С.В.Семенова, Т.А.Файзрахмановой (Центр «Анти-СПИД»). А Татьяна Павловна Кулибаба (отделение переливания крови) успешно работает в разных  творческих направлениях – на этой выставке представлены  еще и украшения, и живопись.

Главный врач, поблагодарив за активную жизненную позицию,  всем участникам выставки вручил дипломы. Первыми зрителями выставки стали медицинские работники. Чуть ли не каждый отмечал, что работы оставили приятное позитивное впечатление. Наверное, потому, что всех самодеятельных фотографов, работающих в центральной городской больнице,  объединяет одно общее желание - сделать жизнь ярче, светлее, солнечнее, взглянув на мир и друг на друга добрыми глазами.

Выставка продолжит свою работу по 23 мая. Если вы еще не побывали в городском выставочном зале, сходите и посмотрите. Не забудьте проголосовать за авторов понравившихся работ: к Дню медицинского работника победители народного голосования получат заслуженные премии.

Сюжет телекомпании "Июнь" о выставке: http://june-tv.ru/news/scenes/10995/


652878, РФ, Кемеровская область, г. Междуреченск, бульвар Медиков, 9
e-mail: cgb@mcgb.ru