Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

В рамках проведения Дня уважения  старшего поколения в городском совете ветеранов DSC04752войны и труда прошла встреча пожилых людей с врачом-проктологом. Врач-проктолог, хирург  Алексей Игоревич Харута в форме беседы с ветеранами рассказал,  почему важно следить за здоровьем кишечника.

Так уж сложилось в обществе, что проктологические заболевания — проблема настолько деликатная, что многие готовы месяцами и даже годами терпеть неприятные ощущения, заниматься самолечением, не решаясь обратиться к врачу. Между тем, по мнению медиков, регулярные обследования у проктолога, в частности, колоноскопия — лучший метод профилактики опухолей толстой кишки. Врач-эндоскопист может визуально оценить слизистую оболочку  и вовремя заметить доброкачественное или злокачественное новообразование.

 В ходе доверительной беседы Алексей Игоревич дал рекомендации ветеранам по питанию, образу жизни и профилактике заболеваний кишечника, ответил на вопросы. Тема вызвала большой интерес, некоторые пенсионеры постарались законспектировать полезные советы врача.

 
Участвовать в голосовании
Национальный центр патологии мозгового кровообращения