«Здоровье - наша профессия»

Меню сайта

Новости
Сведения о медицинской организации ГБУЗ МГБ
Приветствие главного врача
Общие сведения
Устав ГБУЗ МГБ
Лицензия
Актуальные лицензии
Архив
Администрация больницы
Структура ГБУЗ МГБ
Наши достижения
СМИ о нас
Наставничество
Положение о наставничестве
Приказ о наставничестве
Профсоюз работников здравоохранения
Профсоюзная жизнь
Коллективный договор
КД на 2022-2025г
КД 04.2020
История больницы
Информация для пациентов
Об утверждении Территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов
Виды мед.помощи в ГБУЗ МГБ
Диспансеризация
ПАМЯТКА для граждан о гарантиях бесплатного оказания медицинской помощи
Прикрепление к участку
Платные услуги
Специалисты предоставляющие платные услуги
Информация ОМС
Рекомендации врача
Здоровый образ жизни
Уголок онколога
Пациентские организации
Проверь своё здоровье
Анкета онкология
Анкета по здоровому образу жизни
Рекомендации Минздрава
Инфографика 2017
Статьи
Правила посещения пациента, находящегося в отделении реанимации и интенсивной терапии (ОРИТ)
Доступная среда
Порядок ознакомления пациентов с медицинской документацией
Внутренний распорядок для пациентов стационарных отделений
Для специалистов
Кодекс этики и служебного поведения
Оценка условий труда
Клинические рекомендации
Cтандарты
план по внедрению
приказ №1257
профессиональные стандарты
Клинические протоколы
График онлайн вебинаров
Медицинские работники
Вакансии
Вышестоящие и контролирующие органы
Вышестоящие органы
Контролирующие органы
Система ОМС
Полезные ссылки
Горячая линия по коррупции
Документы
Федеральные
ФЗ №323-ФЗ от 21.11.2011 "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"
ФЗ №326-ФЗ от 29.11.2010 "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации"
ФЗ № 2300-1 от 07.02.1992 г. "О защите прав потребителей"
Региональные
Приказ ДОЗН "Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и предоставление информации об организации оказания высокотехнологичной медицинской помощи».
Приказы ГБУЗ МГБ
Учетная политика
Контакты. Схемы проезда
Карта сайта
Решаем вместе
Недовольны работой больницы?

Другие сайты

Ваш ребенок идет в первый класс? Теперь очень важно приучить его к определенному6a00d8341f4d0453ef00e54f80c7268834-800wi распорядку дня.

В режиме дня школьника должны обязательно предусматриваться питание, прогулка, дневной сон для обучающихся первых классов и ослабленных детей вторых-третьих  классов, самоподготовка, общественно полезный труд, кружковая работа и широкое проведение физкультурно-оздоровительных мероприятий.

Любое нарушение режима (нерегулярный прием пищи, сокращение времени сна, прогулок, выполнение домашних заданий в вечернее время и т.п.) может стать причиной задержки роста и нормального развития детского организма.

В режиме дня двигательная активность должна составлять для дошкольников и младших школьников до 50% дневного времени, а для старших школьников – до 30%. Ежедневные игры и спортивные занятия на свежем воздухе, отдых не менее двух  часов между окончанием занятий в школе и приготовлением домашнего задания.

Рабочее место школьника должно соответствовать его росту и возрасту, иметь достаточное искусственное и естественное освещение, комнату перед началом выполнения домашнего задания необходимо тщательно проветрить.

Оптимальное время для начала выполнения домашнего задания 15-16 часов, так как к этому времени отмечается физиологический подъем работоспособности. Необходимо ограничивать длительность выполнения домашних заданий, чтобы затраты времени на выполнение не превышали во 2-3 классах – 1,5 часа, 4-5 класса – 2 часов; 6-8 классах – 2,5 часа; в 9-11 классах – до 3,5 часов.

Хороший полноценный сон у ребенка – залог здоровья. Перед сном помещение обязательно проветривается. Оптимальная температура воздуха для комфортного сна – 19-20°С. Суточные потребности детей во сне: для детей 6-7 лет – 11 часов, 8-9 лет – 11-10 ч.30 мин, 10 лет – 10 ч.30 мин - 10 часов. Длительность дневного сна должна быть не менее  часа.

У школьника должно быть пятиразовое питание. При этом во время учебных занятий в школе ученик должен обязательно получить горячий завтрак (при обучении в первую смену), либо обед (при обучении во вторую  смену), либо завтрак и обед при посещении группы продленного дня. Ежедневно в рацион питания детей должны входить такие продукты, как  мясо, молоко и кисломолочные продукты, масло сливочное и растительное, яйцо, хлеб, овощи, фрукты. Необходимо ограничивать детей в кондитерских изделиях и выпечке.

Внеурочная деятельность для школьника не должна быть чрезмерной. Длительность занятий в кружках, секциях, в музыкальных и художественных школах зависит от возраста и вида деятельности. Продолжительность таких видов деятельности, как чтение, музыкальные занятия, рисование, лепка, рукоделие должны составлять не более 50 минут в день для учащихся 1-2 классов и не более 1,5 часов в день – для остальных классов.

Будьте внимательны к своим детям. Если вы заметили у ребенка первые признаки переутомления, такие как заторможенность поведения, тревожность, беспокойный сон, отсутствие аппетита, неустойчивое эмоциональное состояние и прочее, дайте ребенку отдохнуть, разгрузите его, чаще гуляйте, включите в рацион питания больше овощей, фруктов, сока, при необходимости покажите школьника врачу.  

 

Будьте здоровы и успехов в новом 2017/2018 учебном году!

(С сайта Роспотребнадзора по Кемеровской области)


652878, РФ, Кемеровская область, г. Междуреченск, бульвар Медиков, 9
e-mail: cgb@mcgb.ru