Меню сайта

Новости
Сведения о медицинской организации ГБУЗ МГБ
Приветствие главного врача
Общие сведения
Устав ГБУЗ МГБ
Устав (06.08.2020)
Изменения в устав (21.04.2026)
Лицензия
Актуальные лицензии
Архив
Администрация больницы
Структура ГБУЗ МГБ
СМИ о нас
Наставничество
Положение о наставничестве
Приказ о наставничестве
Список наставников
Профсоюз работников здравоохранения
Профсоюзная жизнь
Коллективный договор
КД на 2022-2025г
КД 04.2020
История больницы
Целевое обучение
Информация для пациентов
Об утверждении Территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2025 год и на плановый период 2026 и 2027 годов
Виды мед.помощи в ГБУЗ МГБ
Диспансеризация
ПАМЯТКА для граждан о гарантиях бесплатного оказания медицинской помощи
Прикрепление к участку
Платные услуги
Специалисты предоставляющие платные услуги
Информация ОМС
Рекомендации врача
Здоровый образ жизни
Уголок онколога
Пациентские организации
Проверь своё здоровье
Анкета онкология
Анкета по здоровому образу жизни
Рекомендации Минздрава
Статьи
Правила посещения пациента, находящегося в отделении реанимации и интенсивной терапии (ОРИТ)
Доступная среда
Порядок ознакомления пациентов с медицинской документацией
Внутренний распорядок для пациентов стационарных отделений
Правила внутреннего распорядка для пациентов поликлиники
Информация о беременности
Информация об аборте
Правила подготовки к диагностическим исследованиям
Перечнь жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов
Для специалистов
Кодекс этики и служебного поведения
Оценка условий труда
Клинические рекомендации
Cтандарты
план по внедрению
приказ №1257
профессиональные стандарты
Медицинские работники
Вакансии
Вышестоящие и контролирующие органы
Вышестоящие органы
Контролирующие органы
Система ОМС
Горячая линия по коррупции
Документы
Федеральные
ФЗ №323-ФЗ от 21.11.2011 "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"
ФЗ №326-ФЗ от 29.11.2010 "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации"
ФЗ № 2300-1 от 07.02.1992 г. "О защите прав потребителей"
Региональные
Приказ ДОЗН "Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и предоставление информации об организации оказания высокотехнологичной медицинской помощи».
Приказы ГБУЗ МГБ
Учетная политика
Контакты. Схемы проезда
Карта сайта
Обратная связь
Задать вопрос главному врачу
Оставить отзыв
Медицинские ролики
Диагностический центр
Центр здоровья
Участникам СВО
Решаем вместе
Недовольны работой больницы?

Другие сайты

bpvsich3j8cstwlsofuum0n72yto056lЕдиный информационный ресурс «Про Диабет» был представлен на XI (XXXII) Национальном конгрессе эндокринологов с международным участием «Персонализированная медицина в эндокринологии: от фундаментальной науки до практического здравоохранения» — главном профессиональном событии в области эндокринологии.

По данным, озвученным на конгрессе, число людей с сахарным диабетом в России приближается к 12 миллионам человек: около 6 миллионов имеют подтвержденный диагноз, еще примерно столько же могут не знать о своем заболевании. В таких условиях особенно важно, чтобы пациенты и их близкие имели доступ к проверенной и понятной информации о современных подходах к диагностике, лечению и профилактике осложнений. Эту задачу помогает решать экосистема «Про Диабет».

На конгрессе обсуждали темы, которые уже сегодня меняют подходы к лечению сахарного диабета. Одной из ключевых стала связь сахарного диабета 2 типа и ожирения: специалисты представили современные алгоритмы терапии: изменение образа жизни, медикаментозное лечение и новые препараты, которые помогают снижать кардиометаболические риски и повышать эффективность контроля заболевания.

Отдельное внимание эксперты уделили сахарному диабету 1 типа. Обсуждались вопросы ранней диагностики, снижения рисков тяжелых осложнений и поиска новых подходов к терапии. Специалисты подчеркнули: своевременное выявление заболевания помогает избежать жизнеугрожающих состояний и улучшить долгосрочный прогноз.

Важной частью повестки стали вопросы качества жизни детей с сахарным диабетом: продление льгот после 18 лет, доступность систем мониторинга глюкозы, организация специализированного отдыха и поддержка семей.

Часть тем, которые сегодня активно обсуждаются профессиональным медицинским сообществом, уже доступна на ресурсе «Про Диабет», который объединяет официальный сайт и социальные сети (ВКонтакте, Макс, Одноклассники, Яндекс Дзен). Проект реализует команда ведущих экспертов страны. «Про Диабет» публикует только выверенные и актуальные материалы, которые помогают пациентам в управлении заболеванием.

В разделах «СД 1 типа» и «СД 2 типа» вы найдете эталонные калькуляторы и опросники: калькулятор хлебных единиц, индекса массы тела (ИМТ), уникальный опросник «Диариск» для определения риска развития сахарного диабета 2 типа. На главной странице ресурса собраны памятки для пациентов: их можно скачать, распечатать и использовать дома или брать с собой на прием.

В мае в социальных сетях ведущие специалисты-эндокринологи «Про Диабет» рассказали, как подготовиться к лету и что особенно важно знать, чтобы отдых и жаркие дни прошли комфортно.

  • - как посчитать ХЕ при организации отдыха на природе
  • - как антигистаминные препараты влияют на уровень глюкозы крови в сезон аллергии
  • - как хранить инсулин и использовать глюкометр в жаркую погоду
  • - какие риски могут быть при укусах насекомых при сахарном диабете

В одной из самых востребованных интерактивных рубрик «Вопросы эксперту» врач-акушер-гинеколог, эндокринолог ГНЦ РФ ФГБУ «НМИЦ эндокринологии им. академика И.И. Дедова» Минздрава России, главный научный сотрудник, профессор, доктор медицинских наук, доцент, врач высшей квалификационной категории Григорян Ольга Рафаэльевна рассказала о подборе контрацепции и ведении менопаузы у пациенток с сахарным диабетом.

Практические рекомендации для повседневной жизни с заболеванием, которые собраны на ресурсе в разделе «Блог», в мае пополнились актуальной информацией, которую легко найти по тематическим тегам в фильтре сверху страницы:

  • - о современных методах ранней диагностики сосудистых осложнений у детей с сахарным диабетом
  • - об опасности сочетания сахарного диабета и артериальной гипертензии
  • - о способах восстановить нормальный сон при сахарном диабете 2 типа
  • - о проблемах желудочно-кишечного тракта у детей с сахарным диабетом 1 типа

В июне на «Про Диабет» стартует новая рубрика «Говорят, что» - о современных научных разработках и изменениях, которые обсуждаются в профессиональном медицинском и пациентских сообществах. Читатели смогут первыми узнавать о новых технологиях, перспективах лечения и важных изменениях в диабетологии — с экспертными комментариями и понятным объяснением сложных тем.

«Про Диабет» помогает пациентам и их близким, получать проверенную информацию и понимать, какие современные возможности уже доступны людям с сахарным диабетом.

Подписывайтесь на ресурс «Про Диабет», следите за новой информацией в наших социальных сетях.


652873, РФ, Кемеровская область, г. Междуреченск, бульвар Медиков, 9
e-mail: cgb@mcgb.ru , 08-muz-cgb@kuzdrav.ru