«Здоровье - наша профессия»

Меню сайта

Новости
Сведения о медицинской организации ГБУЗ МГБ
Приветствие главного врача
Общие сведения
Устав ГБУЗ МГБ
Лицензия
Актуальные лицензии
Архив
Администрация больницы
Структура ГБУЗ МГБ
Наши достижения
СМИ о нас
Наставничество
Положение о наставничестве
Приказ о наставничестве
Профсоюз работников здравоохранения
Профсоюзная жизнь
Коллективный договор
КД на 2022-2025г
КД 04.2020
История больницы
Информация для пациентов
Об утверждении Территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов
Виды мед.помощи в ГБУЗ МГБ
Диспансеризация
ПАМЯТКА для граждан о гарантиях бесплатного оказания медицинской помощи
Прикрепление к участку
Платные услуги
Специалисты предоставляющие платные услуги
Информация ОМС
Рекомендации врача
Здоровый образ жизни
Уголок онколога
Пациентские организации
Проверь своё здоровье
Анкета онкология
Анкета по здоровому образу жизни
Рекомендации Минздрава
Инфографика 2017
Статьи
Правила посещения пациента, находящегося в отделении реанимации и интенсивной терапии (ОРИТ)
Доступная среда
Порядок ознакомления пациентов с медицинской документацией
Внутренний распорядок для пациентов стационарных отделений
Для специалистов
Кодекс этики и служебного поведения
Оценка условий труда
Клинические рекомендации
Cтандарты
план по внедрению
приказ №1257
профессиональные стандарты
Клинические протоколы
График онлайн вебинаров
Медицинские работники
Вакансии
Вышестоящие и контролирующие органы
Вышестоящие органы
Контролирующие органы
Система ОМС
Полезные ссылки
Горячая линия по коррупции
Документы
Федеральные
ФЗ №323-ФЗ от 21.11.2011 "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"
ФЗ №326-ФЗ от 29.11.2010 "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации"
ФЗ № 2300-1 от 07.02.1992 г. "О защите прав потребителей"
Региональные
Приказ ДОЗН "Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и предоставление информации об организации оказания высокотехнологичной медицинской помощи».
Приказы ГБУЗ МГБ
Учетная политика
Контакты. Схемы проезда
Карта сайта
Решаем вместе
Недовольны работой больницы?

Другие сайты

 Летние каникулы специально придуманы были для того, чтобы максимально в этотDepositphotos 157817242 m-2015 период оздоровить ребенка и подготовить его к обучению, которое начнется 1 сентября. Но если перестараться, то здоровье деток может даже пошатнуться.

Загорание, купание в водоемах, свежий воздух, витамины из фруктов и овощей, которых сейчас в изобилии… Кажется, что все специально создано для того, чтобы малыш подзарядился здоровьем на год вперед. Но в заботе о здоровье детей очень легко допустить ошибки. Мы собрали самые распространенные из них.

Длительное пребывание на солнце

В последнее время много говорится о важности витамина D, особенно для ребенка. И мамы тут же решили, что длительное пребывание чада под солнечными лучами поможет наполнить детку этим полезным веществом с запасом. Однако рекомендации специалистов не стоит воспринимать слишком уж буквально, ведь нежная и чувствительная кожа малыша сразу же реагирует на солнечное воздействие. Помните, что в будущем это значительно повышает риски развития рака кожи.

Купание в водоемах, не предназначенных для этого

Плаванье и купание – это очень полезные активности для ребенка, однако стоит помнить о том, что некоторые водоемы могут нести опасность для детского организма. Помните, что водоемы со стоячей водой (озера, пруды и даже фонтаны) – это лучшие «инкубаторы» для бактерий и вирусов, например, таких как лептоспира, кишечная палочка и вирус гепатита А.

Прогулки в любую погоду

Еще когда ваш кроха был совсем малюткой, вы слышали рекомендации, что прогулки нужно осуществлять в любую погоду. Но не стоит воспринимать эту рекомендацию слишком уж буквально, особенно в летнее время. В жаркую погоду прогулку с ребенком лучше отложить, ведь даже нахождение в парке и в тени при температуре воздуха выше 30 °С часто приводит к тепловому удару. Чтобы избежать этого, давайте ребенку много пить обычной воды без газа, одевайте его в одежду светлых оттенков и их натуральных материалов, не забывайте о панамке и  устраивайте прогулки в утренние часы до 11.00 и после 16.00.

Закаливание без подготовки

Начитавшись литературы о том, что закаливание полезно, и его нужно начинать летом, многие сразу начинают гонять своего ребенка по росистой траве по утрам и устраивать закаливающие процедуры с обливаниями холодной водой. Однако для неподготовленного организма это огромный стресс, который сразу же вылазит простудами, переохлаждениями и последствиями в виде насморков, циститов, пиелонефритов и прочее. Если вы решили заняться закаливающими процедурами, то придерживайтесь пяти основных правил: постепенность, регулярность, положительное отношение, никакого переохлаждения, родительский пример.

Перекармливание фруктами, ягодами и овощами

Да, в этих продуктах очень много полезных веществ, витаминов и клетчатки. И вот именно переизбыток клетчатки в детском рационе может привести к возникновению послабления стула, вздутия и боли в животике. Кстати, если вы думаете, что витаминчиками можно напитать малыша «с запасом», то это заблуждение: натуральные витамины не накапливаются в организме, а их излишек – выводится. Лучше в летнее время сделать запасы ягод и фруктов, которые можно заморозить. И да, помните о правиле, что норма потребления овощей и фруктов – 5 порций в день, что составляет 400 г (5 х 80 г).


652878, РФ, Кемеровская область, г. Междуреченск, бульвар Медиков, 9
e-mail: cgb@mcgb.ru