«Здоровье - наша профессия»

Меню сайта

Новости
Сведения о медицинской организации ГБУЗ МГБ
Приветствие главного врача
Общие сведения
Устав ГБУЗ МГБ
Лицензия
Актуальные лицензии
Архив
Администрация больницы
Структура ГБУЗ МГБ
Наши достижения
СМИ о нас
Наставничество
Положение о наставничестве
Приказ о наставничестве
Профсоюз работников здравоохранения
Профсоюзная жизнь
Коллективный договор
КД на 2022-2025г
КД 04.2020
История больницы
Информация для пациентов
Об утверждении Территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов
Виды мед.помощи в ГБУЗ МГБ
Диспансеризация
ПАМЯТКА для граждан о гарантиях бесплатного оказания медицинской помощи
Прикрепление к участку
Платные услуги
Специалисты предоставляющие платные услуги
Информация ОМС
Рекомендации врача
Здоровый образ жизни
Уголок онколога
Пациентские организации
Проверь своё здоровье
Анкета онкология
Анкета по здоровому образу жизни
Рекомендации Минздрава
Инфографика 2017
Статьи
Правила посещения пациента, находящегося в отделении реанимации и интенсивной терапии (ОРИТ)
Доступная среда
Порядок ознакомления пациентов с медицинской документацией
Внутренний распорядок для пациентов стационарных отделений
Для специалистов
Кодекс этики и служебного поведения
Оценка условий труда
Клинические рекомендации
Cтандарты
план по внедрению
приказ №1257
профессиональные стандарты
Клинические протоколы
График онлайн вебинаров
Медицинские работники
Вакансии
Вышестоящие и контролирующие органы
Вышестоящие органы
Контролирующие органы
Система ОМС
Полезные ссылки
Горячая линия по коррупции
Документы
Федеральные
ФЗ №323-ФЗ от 21.11.2011 "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"
ФЗ №326-ФЗ от 29.11.2010 "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации"
ФЗ № 2300-1 от 07.02.1992 г. "О защите прав потребителей"
Региональные
Приказ ДОЗН "Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и предоставление информации об организации оказания высокотехнологичной медицинской помощи».
Приказы ГБУЗ МГБ
Учетная политика
Контакты. Схемы проезда
Карта сайта
Решаем вместе
Недовольны работой больницы?

Другие сайты

Ведение здорового образа жизни является основным принципом сохранения репродуктивного здоровья. Прежде всего, речь идёт о правильном питании. Мужчинам следует помнить, что не существует чудесных продуктов, которые тут же сделают из них «репродуктивных гигантов». Отсюда вытекает распространённый миф о том, что употребление устриц, шпината и орехов мгновенно улучшает мужское здоровье. С этой задачей может справиться только регулярное правильное питание. Нужное сочетание белков, жиров и углеводов может обеспечить нормальное функционирование мужской репродуктивной системы.

            Медики делают акцент на том, что мужчинам, в частности, нельзя слишком сильно ограничивать употребление жиров. Потому что тестостерон – главный мужской гормон – образуется из холестерина. Есть исследования, доказывающие, что при снижении количества жиров в рационе – происходит и снижение уровня тестостерона. А это может привести к репродуктивным нарушениям.

            Также специалисты подчёркивают, что употребление в пищу растений семейства крестоцветных – к ним, в частности, относятся цветная капуста и брокколи – может помочь в профилактике заболеваний предстательной железы. Кроме того, ликопин, который содержится в томатах, по данным ряда исследований, также полезен для мужского здоровья.

            В период планирования беременности медики настаивают на снижении уровня употребления алкоголя или полном отказе от него – этот пункт касается, как женщин, так и мужчин. Исследования, говорящие о том, что употребление небольшого количества сухого вина не оказывает негативного влияния на организм, не являются общепринятым фактом. Спиртные напитки, курение, наркотики и питание так называемой «мусорной» едой оказывают прямое токсическое воздействие на сперматогенные ткани и клетки. Курение, в частности, сужает кровеносные сосуды во всех тканях и уменьшает приток крови к мужским половым органам. В сигаретах содержится огромное количество вредных веществ, которые оказывают негативное влияние на здоровье мужчин.

            Особого внимания в вопросах профилактики заболеваний репродуктивной системы специалисты уделяют инфекциям, передающимся половым путём. Они могут повлиять, как на зачатие, так и на вынашивание беременности. Паре, планирующей рождение ребёнка, необходимо обратиться к специалисту, который проведёт все необходимые исследования и анализы – с целью исключения инфекций. А в случае обнаружения симптомов инфекции хотя бы у одного из партнёров визит к специалистам должен быть незамедлительным.

            И напоследок медики развенчали ещё несколько мифов о мужском репродуктивном здоровье. Бытует мнение, что тугие плавки негативно влияют на фертильность. По мнению специалистов, этому нет никаких научных доказательств. Они настаивают на том, что плавки не вреднее для мужского здоровья, чем другие виды нижнего белья. Также эксперты подчеркнули, что утверждение о том, что гормональные контрацептивы защищают от инфекций, передаваемых половым путём, не имеет под собой никакого научного обоснования. Они могут лишь защитить от нежелательной беременности, для защиты от инфекций необходимы дополнительные методы контрацепции, например, презервативы.

По материалам МЗ РФ


652878, РФ, Кемеровская область, г. Междуреченск, бульвар Медиков, 9
e-mail: cgb@mcgb.ru